Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 18.04.2024, 08:31   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » ПРАВО » телефон и право

телефон и право
ЛеоДата: Четверг, 29.03.2007, 13:28 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Уже в третий раз за эту неделю судебная власть стала главным ньюсмейкером дня. К вердиктам о регистрации машин и о пособиях для беременных в пятницу добавилось еще одно всенародно значимое решение.

Верховный суд признал законной дополнительную плату, взимаемую за звонки с обычных телефонов на сотовые. Иск в суд подал один из московских адвокатов.

Логика истца проста: в стране введена повременная плата за стационарную связь и многие абоненты выбрали так называемый безлимитный тариф.

Но при звонке на мобильный вынуждены платить сверх лимита, притом что находится этот мобильный, как правило, в том же городе и даже в соседнем доме. Корреспондент НТВ Роман Соболь задумался вместе с судом.

Внешне все очень просто: вот городской телефон, вот мобильный, набираем номер, происходит соединение. Оба аппарата находятся рядом и, наверное, это местный звонок. А такие звонки уже должны быть включены в действующие тарифы городских телефонных станций.

Например, абоненты тарифа «безлимитный» не должны оплачивать местные звонки отдельно. И все-таки за каждый звонок с городского на мобильный человеку придет дополнительный счет. Над этим размышляли многие, хотя граждане и не слишком ощутили разницу. Раньше платили за входящий на мобильный, а теперь надо платить за исходящий из городского.

В Союзе потребителей решили принципиально оспорить соответствующий пункт закона о связи в Верховном суде, особенно в части безлимитных тарифов. Что это за безлимитность, когда за звонок требуют дополнительный сбор? Позицию заявителя можно назвать географической.

Станислав Мирочников, адвокат: «В основу определения „местное телефонное соединение“ заложена местность, то есть место нахождения вызываемых абонентов, а не технология их соединения».

Таким географическим аргументам представители Минсвязи противопоставляют строго технические выкладки. Для них «местное» — это то, что связано проводами в пределах города. Но как только сигнал попадает в сотовые сети, это уже не в их юрисдикции. Здесь речь идет о внутризоновых соединениях: цепочка услуг разных компаний, которые не работают бесплатно.

Денис Лобанов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО МГТС: «За свой звонок абонент заплатил мешочек денег оператору местной сети, соответственно платеж перешел на зоновую сеть. Оператор зоновой сети платит оператору сотовой подвижной сети за завершение вызова».

Можно вспомнить и еще одну точную науку — финансы. Некоторые эксперты именно в этом видят первый источник разногласий. До 1 июля существовала плата за входящие на мобильные, и ее собирали компании сотовой связи.

Но затем часть денежного потока перенаправили в иное русло: если вызов идет со стационарного аппарата, часть прибыли получает ГТС. По разным оценкам, сумма доходит до восьми миллиардов рублей в год.

Элина Караева, аналитик инвестиционной компании «Финам»: «Больше всего, конечно, выиграли операторы фиксированной связи. Они стали получать деньги за услуги, которые раньше им не предназначались».

Впрочем, о борьбе сотовых операторов с монополией Минсвязи участники сегодняшнего процесса предпочитали не говорить, хотя решение суда влияет на исход этой борьбы.

Станислав Мирочников: «Собственно говоря, меня абсолютно не касается распределение средств. Этот вопрос я не поднимал».

Николай Романенков, судья Верховного суда РФ: «Верховный суд Российской Федерации решил: заявление Мирочникова Станислава Олеговича оставить без удовлетворения. Решение может быть обжаловано в Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней».

Решение действительно будет обжаловано, в чем заявитель уверен твердо. А пока технология победила географию.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
Гадина_МихалнаДата: Четверг, 12.04.2007, 09:38 | Сообщение # 2
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я обладатель безлимитки.)
Если снимут плату с городского на сотовый - хорошо. Не снимут - что ж. Главное, чтобы лишнего не добавили.


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » ПРАВО » телефон и право
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz