Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 29.03.2024, 04:02   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » ПРАВО » Конституционный суд сегодня защитил молодых матере

Конституционный суд сегодня защитил молодых матере
ЛеоДата: Четверг, 22.03.2007, 14:00 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Жительница города Саров Татьяна Баныкина через суд добилась отмены нормы закона, ограничивающей максимальный размер пособия по беременности и родам. После суда она сообщила, что никак не ожидала, что выиграет процесс в Конституционном суде (КС). "Удивился даже мой муж", - заявила она журналистам после оглашения постановления.

Отметим, пособия по беременности и родам выплачиваются из бюджета Фонда социального страхования РФ в течение нескольких недель до и после родов. Начиная с 2002 года, отменено 100% возмещение заработка женщин, чей средний доход превышает предельный размер пособия. В 2002 году выплаты не могли превышать 11 тысяч 700 рублей, а на 2007 год установлен предел в 16 тысяч 125 рублей.

Дело Баныкиной, которая оспорила закон "О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2002 год", должно быть пересмотрено, постановил Конституционный суд. Однако и сумма в 16 тысяч рублей, по мнению КС, "чрезмерно ограничивает" гарантии и права женщин, чей средний заработок выше, передает ИТАР-ТАСС.

Назначение пособия по беременности и родам, подчеркнул КС, состоит в том числе "в создании благоприятных социальных условий для рождения детей, для достижения целей демографической политики". Поэтому при установлении размера пособия по беременности и родам и ограничений, связанных с его выплатой, федеральный законодатель должен учитывать задачи социальной политики данном этапе развития государства, отметили в КС. Суд предписал законодателю в течение шестимесячного срока разработать новую систему выплат.

Представитель Госдумы в КС Елена Мизулина назвала решение абсолютно справедливым. "Постановление справедливое, так как идет в русле политики государства, нацеленное на решение демографической проблемы", - сказала она.

Мизулина пояснила, что теперь правительство в течение трех месяцев должно разработать законопроект, который должен быть принят Госдумой до конца года. Если Дума в течение шести месяцев не примет закон, в законодательстве возникнет пробел", - подчеркнул она.

Правительству и Госдуме предстоит теперь снять жесткие ограничения и предусмотреть "какой-то иной механизм", так как в Фонде социального страхования может не хватить средств, пояснила Мизулина. Она не исключила, что будет разработана схема, при которой работодатель будет доплачивать часть сумм.

В свою очередь представитель Совета Федерации Елена Виноградова напомнила, что в своем постановлении КС сослался на документы Международной организации труда (МОТ), где говорится "о предпочтительности" доведения размеров таких выплат до 100% средней заработной платы. Во всяком случае, сказала она, КС подчеркнул, что нынешний порядок расчета не допустим. "Не должны ограничиваться права женщин, которые решили родить ребенка", - заключила она.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
savel5431Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:46 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
У меня вопрос: женщина работает на срочном трудовом договоре. Взята на время основной сотрудницы, пока та в отпуске по уходу за ребенком. Если она забеременеет за период работы, ей светит пособие по беременности и родам и до 1,5 лет?

Добавлено (14.11.2010, 19:46)
---------------------------------------------
Лео, я думала, что ты заинтересуешься ответом на поставленный мною ответ с точки зрения юриста. Подскажи что-нить. Я читала, что не светят ей пособия, но может есть какое-нибудь но?

 
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » ПРАВО » Конституционный суд сегодня защитил молодых матере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz