Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 19.04.2024, 11:17   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Киномания » от нас ушел Семен Фарада

от нас ушел Семен Фарада
ЛеоДата: Пятница, 21.08.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
на 76-м году жизни скончался всенародно любимый Семён Фарада. Соболезнования его семье и близким направили президент и премьер. Фараду отличал неповторимый трагикомический талант. Он блистал на сцене знаменитого Театра на Таганке, снялся более чем в ста фильмах. И даже его небольшие роли становились хрестоматийными.

«Кино, — говорил Семен Львович, — для меня открывалось мучительно долго». Первые ступени в его карьерной лестнице, казалось, не приведут ни к славе, ни к народной любви. Он выбрал скромную профессию. И после списанного со шпаргалки сочинения «Сталин — это мир во всем мире» (сочинение тогда признали гениальным) в МВТУ имени Баумана даже решили не обращать внимание на фамилию, Семён Фердман был зачислен.

Чуть позже, когда Фердман понял, что инженер-механик по котельным установкам — это не про него, фамилию тут же припомнили. На съемках первого фильма недвусмысленно намекнули: будет плохо смотреться в титрах. И в нашем кинематографе появился знаменитый Семён Фарада.

С ним невозможно было выйти из дома — просто не давали прохода. Он бесконечно раздавал автографы. Но так и не заболел «звездной болезнью».

Блистательную комедию Эльдара Рязанова, где Фарада сыграл трубача, актер считал своим «счастливым билетом» в счастливую актерскую жизнь. А после кинопритчи Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен» никто уже не сомневался: Фарада — гениальный артист.

«Его уход, конечно, неожиданный — пробивает сердце, — говорит народный артист России Александр Филиппенко. — Но то, что с Семёном уходит владение, мастерство интеллигентного юмора высокого класса, — это уже непоправимо не только для меня».

Он мог появиться всего в нескольких эпизодах, но это появление становилось шедевром. Все его роли заставляют смеяться, их сию же минуту разбирают на цитаты, а знаменитая неаполитанская «Уно моменто» (к Фараде потом надолго приклеилось «итальянец») становится народным шлягером.

Он был приветливым и жизнерадостным. Им было невозможно не восхищаться. Это один из самых знаменитых и самых добрых клоунов нашего кино и театра", — подтверждает народный артист России Вениамин Смехов.

Блестящий комик с трагической судьбой 10 лет назад словно исчез. Началась, как говорил сам Фарада, «черная полоса», которая, он надеялся, все же не может длиться вечно. Инсульт за инсультом. Тяжелейшие операции. Ему ставят искусственный клапан сердца. Потом — сложный перелом. Он мужественно боролся. И в прошлом — юбилейном для себя году — даже собирался вернуться на сцену. Родному Театру на Таганке он отдал четверть века. И был уверен, что сможет больше… Семёну Львовичу было 75.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Киномания » от нас ушел Семен Фарада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz