Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Среда, 24.04.2024, 00:52   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Наши любимые дети » Баба ЕГЭ (Уж было согласился в невредности ЕГЭ, но вник еще раз...)

Баба ЕГЭ
СтепанычДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:12 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Не знаю, говорил ли я вам об этом: в 1992 году, заполучив компьютерный класс, провел для 9-классников экзамен на компьютере по физике (тогда можно было выбирать форму). Откуда же я знал, что все это выльется в ЕГЭ? surprised wacko wink Тогда, на заре компьютеризации, это казалось новым и неопасным. Но сейчас...

Jo lo credo!
 
лукомычДата: Среда, 02.06.2010, 15:30 | Сообщение # 2
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
ЕГЭ: «за» и «против»

Текст: Эля Вермишева

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) вызывает множество споров. Сторонники единого экзамена полагают, что ЕГЭ поможет бороться с коррупцией, сопровождающей процесс поступления в вузы через сдачу вступительных экзаменов, а также поспособствует формированию более адекватной и справедливой системы оценки знаний абитуриента. К тому же, по мысли авторов проекта, ЕГЭ открывает двери в лучшие вузы страны жителям провинции.

Одним из главных сторонников идеи повсеместного введения ЕГЭ вместо традиционной системы сдачи вступительных экзаменов в вузы был бывший министр образования Владимир Филиппов. Под его руководством был начат и доведен до нынешнего дня эксперимент, целью которого было определение сроков, форм и методов введения ЕГЭ в масштабах страны.

Однако у ЕГЭ немало противников. Особенно сильно введению единого государственного экзамена сопротивлялся ректор МГУ Виктор Садовничий, сумевший даже в 2004 году не включить МГУ в число вузов, где при поступлении будут учитываться результаты сдачи этого экзамена. Вместо этого главная ставка при приеме в МГУ была сделана на победителей олимпиад.

Противники ЕГЭ признают необходимость реформы образования, но считают, что использование ЕГЭ в нынешнем виде недопустимо по целому ряду причин. Они считают, что нельзя совмещать выпускные и вступительные экзамены из-за разных требований к знаниям у школ и вузов. К тому же условия проведения теста нередко дают возможности для подтасовки результатов.

Многие преподаватели считают, что реальная оценка результатов школьного обучения не может быть установлена разовым тестированием, а технологии оценок, применяемые при проведении ЕГЭ, не могут обеспечить объективности. Противники единого госэкзамена опасаются, что с его введением коррупция при поступлении в вузы лишь увеличится.

31 МАЯ 19:52
источник

В Москве школьник выпрыгнул из окна после неудачной сдачи ЕГЭ


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Четверг, 03.06.2010, 10:52 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я нахожусь среди противников ЕГЭ, потому что эта стандартизированная и унифицированная система тестирования снижает качество образования. В ВУЗах совсем не редко выявляется несоответствие высокой оценки за ЕГЭ и реального уровня знаний студентов, который оказывается ниже этой оценки.

Это система учит мыслить тестово, она сужает широту мышления до узких, фактических знаний. Её иногда называют образовательным минимализмом. Мне нравится такой стиль в искусстве или дизайне, как минимализм. Меня завораживает ослепительно белый свет ванной комнаты, сделанной в стиле минимализма от итальянской фирмы Arlexitalia.

Дизайн ванной комнаты от Arlexitalia – коллекция «Лёгкая»

Но минимализма в образовании быть не должно! Вот додумались сделать тестовую систему 2 в 1 – тут тебе и выпускной, тут тебе и вступительный. А ведь 2 в 1 всегда хуже. Взять тот же шампунь и кондиционер – всегда лучше, когда каждый отдельно в своём флаконе, а не когда 2 в 1.

Quote ("Степаныч")
Но сейчас...

И что же сейчас, после того, как вник в суть системы ЕГЭ?


Потревоженная виртуальность
 
МанюняДата: Пятница, 04.06.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Сегодня ЕГЭ - не просто экзамен. а некое орудие, с помощью которого государство пытается ограничить количество поступающих в ВУЗЫ и ССУЗы, так например в этом году на экзамене по математике отменили часть А - это та часть тестовых заданий с выбором верного ответа, за которую можно было бы получить отметку "3". Но экзамен по прежнему обязательный и если ты его не сдашь, то никуда поступить не сможешь, а задания части В и С - усложнены на столько, что даже сами учителя и преподаватели не всегда могут их решить!

Цени того,кому ты дорог,и не гонись за тем кто счастлив без тебя.
 
СтепанычДата: Суббота, 05.06.2010, 15:33 | Сообщение # 5
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Оценка человека должна быть многогранной. Человек - очень сложный организм. Помимо предметных оценок важны и многие иные (психологические, творческие, отношение к социуму, к собственному эго и проч.). Но, видимо, в условиях мирового противостояния они никому не нужны.

Как не забыть умершей ныне профориентации! Как много ребят - конечно же, не все - нашли свое место в жизни именно благодаря ей. Помню. как много незнаемого ранее открывалось в детях. Иной раз было интересно смотреть на родителей, ошарашенных открывшимися в их детях талантами. Мама думала, что ее сынуля как минимум звезда эстрады, а дите оказалось прекрасным математиком. После этого даже учителя иначе смотрели на своих учеников.

А сейчас наблюдается наполнение ВУЗов бездарями (по тем курсам, куда им удалось поступить).

Так что мое безаппеляционное мнение: ЕГЭ - это отрыжка времени, раковая опухоль, могущая убить не одно поколение детей.


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:17 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Современная система выстраивания человеческих отношений по поводу производства, распределения, обмена и потребления готового продукта и услуг становится жёстче. При такой системе нет нужды в выявлении и развитии задатков и талантов во ВСЕХ детях. Нужна тонкая высокообразованная прослойка, получившая блестящее образование, лучше всего в Англии, где просто-напросто ВЫСОЧАЙШИЙ УРОВЕНЬ ПРЕПОДАВАНИЯ – не просто так наши обеспеченные сограждане направляют своих детей получать ВЫСШЕЕ образование именно в Англию. Из них должны выпестовать будущую элиту нашего общества.

«Очевидно, что в свете складывающейся ситуации спрос на обучение за границей будет только возрастать, в том числе и на программы среднего, предвузовского и вузовского образования. Ведь образование за границей дает студенту более высокие шансы на успешную карьеру в глобальном мире.»

«Обучение в Англии – синоним престижного и качественного образования для молодых людей и классическое «поле» для взращивания настоящих джентльменов и леди, собирающихся строить свою карьеру в транснациональных корпорациях на уровне руководителя проекта или топ-менеджера. Англичане по праву гордятся своей системой образования так же, как футболом и королевой. Здесь появились одни из самых первых в мире университетов. И сегодня тысячи студентов со всех концов света едут на обучение в Англию - за престижным, перспективным и, пожалуй, самым дорогим образованием в мире…»

Источник

Многие из оставшихся нужны для исполнительской работы в транснациональных корпорациях (ТНК), а для такой работы широта взглядов не только не нужна, но и наоборот, вредна. Мысленно поставьте себя на место топ-менеджера ТНК, и вы увидите, что это так.

Нужны ещё люди с творческим подходом к делу ( реклама, промоушен, маркетинг), но по этому поводу можно не беспокоиться, т.к. у нам много талантливых творческих ребят. : )

Вот здесь «Рейтинг самых востребованных профессий 2010 года».

«Особенно востребованными будут узкоспециализированные специалисты.»

Степаныч, ты удачно нашёл название для этой темы, взяв за основу Бабу-Ягу.

Рисунок: Баба-Яга с ВЫСОКИМ IQ

После всего этого жесткача современной системы так хочется отдохнуть душой, и я так рада, что у меня есть возможность находить отдушину. : ) Одна из таких отдушин – чтение. : ) Я прочитала полностью твой ДЕТИктив «ШОКОЛАДНЫЕ СТРАСТИ», в котором так хорошо показаны 2 мира: мир юных и мир взрослых. В каждом из этих миров есть добрые люди, открытые любви и дружбе, ищущие справедливость, и есть люди обозлённые, корыстные и недалёкие. Как же хочется, чтобы было побольше первых и поменьше вторых!

Я буду постепенно рассказывать о своих впечатлениях, полученных от чтения твоего ДЕТИктива «ШОКОЛАДНЫЕ СТРАСТИ» в теме «ДЕТИктивы». : )


Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Вторник, 08.06.2010, 05:31 | Сообщение # 7
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Elusive)
нет нужды в выявлении и развитии задатков и талантов во ВСЕХ детях

...а эти "не все" - зачатки бандитизма, меж- всяких конфликтов и, наконец, новых революций, ибо невостребованность - самое ужасающее сотояние.


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Пятница, 11.06.2010, 09:53 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Полностью с тобой согласна. Ты говоришь очевидные вещи, но как горько от того, что умным, сильным и хватким людям, которые держат бразды правления и вершат судьбы многих других людей, дела до этого мало. Они себя ОТГОРОДИЛИ от наивных, менее сильных или откровенно слабых и совсем не хватких людей. Умея зарабатывать или делать деньги, а главное, умея удерживать власть ( в любом виде, экономическом, политическом или каким-либо другом), они ОТГОРОДИЛИСЬ, создав для себя отдельную среду обитания. Они живут за ВЫСОКИМИ заборами, в отличных домах, кушают еду лучшего качества, одеваются со вкусом в одежду, сшитую из мягких и приятных на ощупь тканей, через которые дышит тело, реализуют себя как личности в своей деятельности, их дети учатся в лучших частных гимназиях, колледжах, а затем престижных университетах. Они знают, что там, за ОТГОРОЖЕННОСТЬЮ, существуют неприкаянные люди, обездоленные люди, слабые люди, так и не нашедшие себя, а также сильные нелюди, из которых и сколачивают бандитские шайки и криминальные группы. Они знают, но особо не беспокоятся об этом, т.к. они создали систему защиты в первую очередь от нелюдей, а потом от других людей. А знаешь, что является главным для них? Не допустить, чтобы образовалась критическая масса, которая совершит революцию или переворот, сместив их и заняв их место. А что нужно сделать, по-мнению ОТГОРОДИВШИХСЯ людей, чтобы не допустить образования этой критической массы? Мне хотелось бы услышать твой ответ вначале, а потом я выскажу тебе своё мнение об этом.

( Тема тяжеловата для обсуждения, но мне хочется обсудить с тобой эту тему. И конечно со всеми другими, кто пожелает присоединиться к обсуждению этой тяжёлой темы. )


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Пятница, 11.06.2010, 09:59
 
СтепанычДата: Суббота, 12.06.2010, 06:09 | Сообщение # 9
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Давай-ка об этом поговорим в отдельной теме "Счастье - богатство, или богатство - счастье?".

Jo lo credo!
 
ТомычДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:47 | Сообщение # 10
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Народ! У кого в школе введены электронные дневники? Много вопросов. Например, все ли оценки совпадают из дневника,журнала в электронный дневник? Как записываются домашние задания и кем? И вообще, какой в нем смысл? http://www.school276.spb.ru - сайт нашей школы.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:10 | Сообщение # 11
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
мы пока до этого не дошли..все ограничилось ...портфолио!!!

Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ТомычДата: Вторник, 28.09.2010, 13:02 | Сообщение # 12
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Расскажи по-подробнее, что это такое, портфолио, и с чем его едят.Точнее, для каких целей эта фотосессия.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Среда, 29.09.2010, 07:20 | Сообщение # 13
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Это типа..досье на ребенка с фотографиями (вспомни молодость))))кружки, увлечения, занятия в школе и дома,...полная информация о ребенке и родителях.... причем вопросы..скажу я тебе ..не всегда, на мой взгляд, удобные...о зарплате, здоровье родителей...о манерах..вообщем обо всем...вот такая у нас теперь политика))) пополняется данное досье до окончания школы..и что там еще придумают-одному богу известно...

Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Наши любимые дети » Баба ЕГЭ (Уж было согласился в невредности ЕГЭ, но вник еще раз...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz