Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 19.04.2024, 11:41   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » 21 век » твой мобильник » Nokia 8800 и не только... (...или о трудолюбивых китаяйцах :D)

Nokia 8800 и не только...
AnnieДата: Вторник, 20.03.2007, 22:04 | Сообщение # 1
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
О том, что китайские компании стахановскими темпами копируют изделия мирового телефоностроения, известно давно. Производители Поднебесной выпускают телефонные аппараты под собственными брендами, но иногда не брезгуют и незаконным использованием известных марок. Что же еще остается делать, когда отсутствие узнаваемого торгового знака — главная проблема китайской экономики. В производстве телефонов эта тенденция наиболее заметна: аппарат китайской марки зачастую стоит намного дешевле «брендового» девайса Nokia или Motorola при схожей функциональности. И это при том, что большинство настоящих фирменных телефонов производятся здесь же, в Китае.

Накануне у нас в руках оказались великолепные образчики китайского телефонного подполья, которые могут значительно поднять настроение любителям мобильных аппаратов Nokia. Безымянный производитель создал беспрецедентно аляповатые «золотые» девайсы, выдав их за продукцию известного вендора. При этом «под раздачу» попал недавний флагман линейки финской компании — аппарат Nokia 8800. Стараниями китайских умельцев последний приобрел жуткий «золотой» вид (разумеется, без какого-либо участия настоящего благородного металла), однако внешне по-прежнему остался слайдером. Аппарат смотрится, как Nokia 8800, только на расстоянии 300 метров. Вблизи видны совсем неприглядные детали: дешевый пластик, уродливая попытка скопировать верхнюю часть слайдера, страшноватый дисплей. Каждая движущаяся часть телефона безбожно люфтит, смещение половинок обеспечивается не подшипниками, а изрядной дозой вещества, похожего на машинное масло. Фирменного щелканья не получается при всем желании. В дополнение ко всему, джойстик, который в китайском варианте Nokia 8800 остается на поверхности даже при закрытом слайдере, подсвечивается суровым голубоватым цветом. Выглядит это жутко.

Между тем, под задней крышкой можно увидеть «фирменную» наклейку Nokia, которая заботливо скопирована с оригинала.

К слову, представленный аппарат предназначен не только для китайского рынка, о чем недвусмысленно свидетельствует кириллица на клавиатуре, песня «Фотография 9x12» в tech-house-обработке, а также русификация непревзойденного качества. Золотая nokia 8800 встречает пользователя зловещей надписью «Войдите в БУЛАВКУ» (таким образом китайцы перевели фразу Enter PIN). После введения «булавки», телефон пишет «Принятый кодекс!». На этом перлы «китайского русского» не заканчиваются — «переводчики» умудрились создать такое меню, что без гомерического хохота воспринимать его невозможно. Список пропущенных вызовов можно найти в пункте «Бревно запроса». Если пропущенных звонков нет, телефон честно сообщит: «Никакой вход». Список контактов назван «Звоните книге». При попытке сохранить изображение, снятое мобильной камерой, аппарат пишет просто: «Спасите». К слову, дизайн интерфейса не имеет с Nokia ничего общего, правда, традиционное «рукопожатие» во время приветствия сохранено. Музыкальные темы китайской nikia 8800 способны довести Рюичи Сакамото до обширного инфаркта: та самая «Фотография 9x12» на их фоне — венец музыкальной эволюции.

Эти телефоны, судя по всему, продаются в Китае едва ли не на развес. Однако при определенных обстоятельствах и тотальном невежестве пользователей могут быть реализованы как оригинал. Обыкновенному покупателю опасаться подделок нет нужды: аппараты настолько топорно сделаны и аляповато собраны, что даже ни разу не державший в руке настоящий Nokia 8800 заподозрит подвох. К слову, наш фотограф постарался и сделал из некоторых снимков произведения искусства (несмотря на то, что снималось все в полевых условиях). Так вот: не верьте, выглядит это все ужасно.

Полный текст и еще картинки - здесь

 
ЛеоДата: Вторник, 20.03.2007, 23:32 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
да уж, обидно что - в китае на развес, а у нас продадут за реальные деньги да еще наобещают что супер

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
AnnieДата: Среда, 21.03.2007, 01:38 | Сообщение # 3
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я не знаю, насколько это обидно. Зато телефончик можно использовать как сборник анекдотов, только я бы китаёзам посоветовала исправить "Вставьте сима" на "Вставьте симУ", чтоб добить отечественного потребителя.
Очень символичен цвет - яркое золото, блестючка такая... прям идеально для сорок и дураков )). Совершенно точно у аппаратика есть своя целевая аудитория. И что еще более символично, на клавиатуре просматриваются закорючки, очень похожие на арабские циферки - те, которые у арабов, а не которые мы называем арабскими. Значит, эти шедевры рассчитаны и на арабов, а уж как они любят, шоб блЯстело - словами не передать :).
 
УМНЫЙ ФОРУМ » 21 век » твой мобильник » Nokia 8800 и не только... (...или о трудолюбивых китаяйцах :D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz