Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 29.03.2024, 00:43   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » 21 век » Компьютеры и все что с ними связано » Чем общаемся? (Выберем лучшее.)

Чем общаемся?
Что лучше
mozgvinkaДата: Суббота, 28.04.2007, 00:56 | Сообщение # 1
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Кто чем пользуется? Пытаюсь выбрать самую удобную и простую.
ICQ, QIP, Windows Live Messenger у меня стоят все три.
ICQ - ну это классика, удобно, быстро!!! Вид только неприглядный.
QIP - оформление красивое, много скинов сделали - выбирай любой, смайлы... Но не нашла там общения по вебкамере.
Windows Live Messenger - крассиво слову нет, функционально, удобно, нравится все, но медленный.
Skype- не пользовалась, знаю что быстрый, и говорят удобный.


...остановите землю... я сойду...
 
MystakeДата: Суббота, 28.04.2007, 03:19 | Сообщение # 2
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Установлено почти все. Пользуюсь, по мере надобности, почти всем.

ICQ Messengers:

ICQ - классика и удобство. Есть все, что в принципе нужно для хорошего время припровождения.
Плюсы: Закрепление по краю экрана, не закрывая другие программы. Нормальный инвизибл, когда тебя видят только те, кто в визибл-листе и те, кому ты пишешь. Красивый дизайн, который легко сделать еще красивее, скачав многочисленные скины. Звуки и смайлы в аське тоже легко поменять.

QIP - тоже удобный, но на любителя. Основные плюсы - это одно окно на все активные номера. Наличие полного инвизибла. Возможность удаления себя из листа контактов других юзеров. Добавление других к себе в лист без запроса авторизации и приэтом видно статусы того, кого добавил. Возможность поиска номера аськи по имейлу, на который оно зарегистрированно. Основные минусы - это стандартные инвизибл моды.. Тебя видят только те, кто в визибл листе.. даже те, кому ты пишешь, тебя не видят. Невозможность закрепления листка скраю экрана, только лишь поверх всех окон.

miranda - ужасный дизайн. Зато, с помощью спецплагина возможно видеть всех, кто сидит в инвизибле. Единственный плюс. Остальное, что говорят владельцы миранд не оправданно. Отстутствие рекламных баннеров - это преимущество, но и в других мессенджерах от них можно избавиться. Не проблема. Основной плюс миранды - это возможность через одну программу загрузить несколько ICQ, AIM, MSN. Удобно, если нужно

Trillian - дизайн средненький. Основной плюс, как и в миранде - возможность через одну прогу врубить сразу несколько мессенджеров, что жрет меньше ресурса компа. Но в принципе, и в аське и в квипе можно сидеть одновременно под несколькими номерами. Разве только что они не поддерживают МСН и АИМ. Основной и самый существенный минус - несовместимость с серваками аськи. Таким образом, контакт лист вашего УИНа не может быть загружен. Его нужно отдельно составлять и сохранять для Трилла. А это значит, что чтобы на другом компе открыть такой же, то вам надо на другой комп идти с файлом листа.

Прочие Мессенджеры:

AIM - стоит.. не пользуюсь.. Не особо удобно, да и знакомых, пользующихся им не много. Не исследовал подробно. Возможно и удобно.

MSN Messenger - он же виндус мессенджер. Основной плюс - очень удобная и качественная система общения с помощью веб-камеры. Собственно для этого и использовал в свое время. Дизайн красивый. Смайлов и прочих видюшек много. Платного еще больше. Забавная функция вызова собеседника - помимо звукового сигнала у собеседника еще и экран дрожит.

Skype - мессенджер для устного общения. Миничат тоже есть, удобный. Удобно, что как устно, так и письменно можно общаться не только один на один. Возможность звонить через нее на реальные телефоны.

В общем, у всех есть свои плюсы и минусы. Выбирай по тем показателям, что важны именно тебе. Лично я использую аську.


Life is a game. And you will play by my rules...

Сообщение отредактировал Mystake - Суббота, 28.04.2007, 03:20
 
ЗасранеЦДата: Суббота, 28.04.2007, 19:33 | Сообщение # 3
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мягко говря, неточно...

1. Закладочный вид окна сообщений присутствует как в Миранде, так и в КуИПе... Под рукой нет Аськи последней, но что-то подсказывает мне, что и там это уже реализовано.
2. Закрепление по краю экрана добавляется к любому клиенту, путем установки соответствующего плагина (если вообще функция не идет в стандартном пакете).
3.
Quote (Mystake)
miranda - ужасный дизайн.

Просто убил.
Попробуй скачать Миранду DMikos v.12. Инсталяшка правда на 12 метров, а устанавливается на 30. Там столько плагинов и скинов (в том числе и в модном нынче стиле Aero), что её аж глючит от их обилия...
Сам пользуюсь Miranda Hot@Coffie (скин опять же Aero). Нpaвится, особенно если половину плагинов ваще посносить!!!

Насколько я знаю, ICQ, AIM, MSN, Jabber, Skype это не просто разные протоколы, а вообще разные системы общения.
MSN и AIM в основном в штатах прижились.
Google совпадает по протоколу с Jabber (которых по миру дохрена, даже в нашем универе стоит локальный сервер).
Skype и ДиалАп вообще весчи не совместимые - канал нужен НУ ОЧЕНЬ широкий...

Для каждого протокола существует свой клиент, но уже довольно давно некоторые клиенты с поомщью плагинов умеют работать сразу с несколькими протоколами, что довольно удобно...


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
MystakeДата: Суббота, 28.04.2007, 20:29 | Сообщение # 4
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
1. Закладочный вид окна сообщений присутствует как в Миранде, так и в КуИПе... Под рукой нет Аськи последней, но что-то подсказывает мне, что и там это уже реализовано.

В ICQ 6.0 есть все плюсы, когда-то приписываемые квипу. Но сам ужасно недоработанный. Есть ряд ужасных минусов. Не советую ставить, пока они не исправлят все.

Quote
2. Закрепление по краю экрана добавляется к любому клиенту, путем установки соответствующего плагина (если вообще функция не идет в стандартном пакете).

Проблема в том, что в стандарте идет только с аськой. Где искать плаги для других мессендеров, знает мало кто. И я думаю, автор темы точно не знает. Хотя могу ошибаться, конечно.

Что касаемо миранды, то мне просто в ней некомфортно. Дело не в скинах. Дизайн - это к слову. Разогнать можно много чего, вопрос - нужно ли. Нужно ли морочится с тоннами плагинов и скинов, искать, устонавливать, выбирать, какой нужен, какой нет. Рассчитывай на то, кто создал тему и с какой целью.

По поводу протоколов, я специально разбил на две части свою рецензию. Сперва идут те, кто поддерживают именно протоколы аськи - аська, квип, миранда, трилл. А потом уже пошли прочие мессенджеры. Притом то, где они распространены не столь важно. Может девушка хочет один на один с молодым человеком общаться в удобной обстановке.

Quote
Skype и ДиалАп вообще весчи не совместимые - канал нужен НУ ОЧЕНЬ широкий...

Не нужен, все совместимо. Чатом в Скайпе можно спокойно пользоваться. Можно даже звонить. Один на один будет слышно, правда задержка будет не слабая. Если в конференции учествует больше 2 человек, то с диалапа можно будет только слушать. То, что будешь говорить, действительно, будет не слышно, т.к. канал очень узкий. Но тем не менее не невозможный


Life is a game. And you will play by my rules...
 
ЗасранеЦДата: Воскресенье, 29.04.2007, 01:16 | Сообщение # 5
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Mystake)
В ICQ 6.0 есть все плюсы, когда-то приписываемые квипу. Но сам ужасно недоработанный. Есть ряд ужасных минусов. Не советую ставить, пока они не исправлят все.

Можно и уточнения попросить? А то "ряд ужасных минусов" как-то не вызывает доверия...
Quote (Mystake)
Проблема в том, что в стандарте идет только с аськой. Где искать плаги для других мессендеров, знает мало кто. И я думаю, автор темы точно не знает. Хотя могу ошибаться, конечно.

Твоя неправда - QIP 8010 умеет липнуть куда угодно... На работе юзаю - хорошо продирается через прокси.
Опять же, Миранда, к примеру, идет в различных сборках... Упомянутый выше DMikos запихивает в свои сборки все, что есть на данный момент... Да и как это не знает, в наш век IT, курим Гугль, по теме: "скачать плагины для ***"...

Тогда ты должен знать, что и КуИП и Миранда поддерживают AIM, упомянутый тобой во второй части...

Quote (Mystake)
Не нужен, все совместимо.

отвечу так:
Quote (Mystake)
Может девушка хочет ... с молодым человеком общаться в удобной обстановке.

Quote (Mystake)
Нужно ли морочится с тоннами плагинов и скинов, искать, устонавливать, выбирать, какой нужен, какой нет.

Всегда стоит стремиться к лучшему и брать от всего МАКСИМУМ. Тем более, что это один раз заморочится на сборку той же Миранды, и дальше просто удалять файлы с историей сообщений... (даже инсталлить не надо)


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти

Сообщение отредактировал ЗасранеЦ - Воскресенье, 29.04.2007, 01:20
 
MystakeДата: Воскресенье, 29.04.2007, 02:44 | Сообщение # 6
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
Можно и уточнения попросить? А то "ряд ужасных минусов" как-то не вызывает доверия...

ну из того, что минусы для меня и то, что я успел вообще заметить, тестя так сказать "финальную версию", меня не устроило следующее:

1. Сам дистрибутив тяжелый - 11,3 Мб. Мне не жалко траффа, но сам понимаешь, что это не спроста. Прога напичкана флешем, собственно она вся на нем, а это ведет неменуемо к торможению системы. А именно мегабайт 50 оперативки она будет сжирать. Что это значит? Торможение

2. Минимальные требования... Скажем так, теперь не каждый сможет ее позволить. Я уж молчу о том, что для тех, у кого не ХР, ее не видать.

3. Какие-то непонятные постоянные обновления и запросы, которые неясно что собсна обновляют. Приводит к потреблению траффика на порядок выше, чем 5.1

4. В анкетах данных поминимум.. Соответственно и поиск можно теперь устраивать по минимальным требованиям.

5. Кнопка приложения на панели задач.. ее не убрать. Вот нафига они это сделали, вообще не понятно.. аська изпокон веков только в трее висела.. а теперь еще и в панеле задач..

6. Ну и главный минус - то ли несовместимость разных версий мессенджеров, то ли еще чего, но кириллица принимается не от всех. И самое, что странно, в настройках нет возможности выбора кириллицы (как в квипе) или русского языка (как в предыдущих версиях)

Вопщем, очень удивила недоделанность. Но что удивило больше - такое ощущение, что Аська 6.0 - это как массово украденый продукт. В нем присутствуют элементы совсем других мессенджеров. Она содержит половину функций квипа, точнее даже все те, которые когда-то считались именно фишками квипа. Причем значки аськи (статусы, часть смайлов) теперь не те, что были у аськи всю жизнь, а именно от квипа. Принцип визибл, инвизибл и игнор листа взят из Миранды. Так же, вообще не понимаю по какой причине, но все файлы регистрируются в регистре компьютера с припиской фирмы-производителя миранды. Вообще удивило. Системные же папки соответствуют один в один папкам, создающимся АИМом.. Все это очень странно.

Quote
QIP 8010 умеет липнуть куда угодно...

сам ее использую по мере надобности - докинга по углу монитора нет. И не спорь. Если и есть у тебя на работе, то значит кто-то поставил какой-то плагин. А про плагины я уже писал. Есть много хороших. И для аськи и для других мессенджеров, но их надо искать. Ты думай, кому ты советуешь сперва.

Quote
Может девушка хочет ... с молодым человеком общаться в удобной обстановке.

Эта цитата по поводу использования Скайпа. Скажу одно - девушка ищет мессенджер, а не голосовое общение. Скайп для этого подходит вполне и для диалапа. И через модем он работает отлично, так что удобную обстановку там устроить не проблема. Тем более, что дизайн там достаточно уютный. А к тому же, повторяю в сотый раз - обращай внимания на автора темы. Здесь мы советуем ей, а не просто понтуемся знаниями того или иного. Ты обратил внимание, что она для веб-камеры искала так же возможность общения. Думаешь, был бы у нее диалап, ей бы было это актуально? Сомниваюсь что-то.

Quote
Всегда стоит стремиться к лучшему и брать от всего МАКСИМУМ. Тем более, что это один раз заморочится на сборку той же Миранды, и дальше просто удалять файлы с историей сообщений...

не спорю, что от жизни нужно стремиться получить максимум, но и нужно учитывать то, зачем ты что-то делаешь. Оценивать причины. Не всем нужны прибамбасы и последние обновления. Не все готовы сидеть в поисках каких-то новых фич. В основном это никому не нужно (говоря о женской половине). Это похвально, что ты разбираешься, что тебе это интересно и возможно нужно. Но вот что-то мне с трудом верится, что человек, которому подобные исследования тенденций появления новых фишек, их установка итд итп стал бы спрашивать на форуме, какой мессенджер лучше.

Quote
Тогда ты должен знать, что и КуИП и Миранда поддерживают AIM, упомянутый тобой во второй части...

Звучит как понт знаниями. Можешь объяснить, для чего это здесь говорить? Ты понимаешь хоть, для чего я упомянул айсикьюшные протоколы и прочие? Девушка выбирает мессенджер и перечислила на равных аськовые мессенджеры и часть вообще других. Возможно она не понимает, что в Скайпе она не сможет общаться с людьми, которые в аське сидят. Но в России аська распространена больше. Потому и было уточнено, через что она сможет общаться со всеми, кто сидить на аськовых протоколах, а через что не сможет. Притом то, что квип и миранда там еще что-то поддерживают - это значения не имеет абсолютно никакого. Но похвально, конечно, что ты это знаешь


Life is a game. And you will play by my rules...
 
mozgvinkaДата: Воскресенье, 29.04.2007, 10:30 | Сообщение # 7
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Голосовать не забывайте smile

...остановите землю... я сойду...
 
mozgvinkaДата: Воскресенье, 29.04.2007, 22:45 | Сообщение # 8
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Где скачать:
ICQ 5.1 - http://icq.rambler.ru/
MSN - http://get.live.com/messenger/overview
QIP - http://qip.ru/


...остановите землю... я сойду...
 
ЗасранеЦДата: Понедельник, 30.04.2007, 00:46 | Сообщение # 9
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (mozgvinka)
сам ее использую по мере надобности - докинга по углу монитора нет. И не спорь. Если и есть у тебя на работе, то значит кто-то поставил какой-то плагин. А про плагины я уже писал. Есть много хороших.

Я говорю то, что знаю, всегда!
На работе кроме меня никто права не имеет не то, что аську ставить, ваще что-то ставить! Но специально для такого случая только что поставил "QIP 2005 Build 8010 build date 17.02.2007" дома и с полной уверенностью заявляю - СПИСОК КОНТАКТОВ ЛИПНЕТ К ПАНЕЛИ ЗАДАЧ И К УГЛАМ МОНИТОРА!!!. Правда я никогда не понимал надобности в липкости к углам монитора, т.к. довольно длинный контакт-лист перекрывает полусу прокрутки в браузере при серфинге (иногда возникает надобность). Советую тебе следить за обновлениями интересующих тебя программ, либо не писать того, в чего не знаешь...
Quote (Mystake)
И для аськи и для других мессенджеров, но их надо искать. Ты думай, кому ты советуешь сперва.

Что-то я ни разу не заметил, чтоб старпостер или кто-то из учавствовавших заявил о своей несостоятельности, как пользователя? Или ты считаешь себя самым умным? Лично меня бы обидело такое заявление в мой адрес... В конце концов это "УМНЫЙ ФОРУМ" для умных людей, где сказано - "умными становятся у нас"... Не забывай о концепции...
Quote (Mystake)
Думаешь, был бы у нее диалап, ей бы было это актуально? Сомниваюсь что-то.

Ты сам себе противоречишь - сначала говоришь о недальновидности старпостера, а потом заявляешь, что она просвещена в том, что ширины канала ДиалАп не достаточно для видеоконференции...
Quote (Mystake)
Не всем нужны прибамбасы и последние обновления.

Я готов продолжить десскусию с тобой, но только когда ты научишься НОРМАЛЬНО читать ответы на свои вопросы/высказывания и думать прежде, чем что-то писать... Ясно же сказано - собрать ОДИН раз (подразумевается все и только то, что нужно) и больше не заморачиваться... О каких гонках за обновлениями идет речь?
Дальше читать твой пост не имею никакого желания, предвидя дальшейшее бездумное "меренье пиписьками", а не обдуманное исправление неточностей оппонента...


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти

Сообщение отредактировал ЗасранеЦ - Понедельник, 30.04.2007, 00:49
 
ЗасранеЦДата: Понедельник, 30.04.2007, 00:53 | Сообщение # 10
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Голосую: Miranda

Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
mozgvinkaДата: Понедельник, 30.04.2007, 02:59 | Сообщение # 11
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
В действительности я не знаю что такое плагин... smile
QIP 8020 точно липнет со всех сторон только что проверила, 8010 не обращала внимания, чаще всего у меня в свернутом виде находится. Написал, отправил, свернул.
Так же по неизвестным мне причинам микрофон отказывается работать, скайп даже ставить не хочу все равно ничего не услышу и меня тоже врядли, по тормозящему изображению вебки, даже если умеют читать по губам. Тем более он в основном предназначен для устного общения.
Судя по всему собрать миранду будет мне не под силу smile Хотя если выложитье образцы и инструкции будет очень хорошо, по крайней мере не я так ктонить другой изъявит желание.
И дайте ссылки где можно скачать, чтобы можно было не только послушать, но и попробовать все перечисленное.

Quote (ЗасранеЦ)
Что-то я ни разу не заметил, чтоб старпостер или кто-то из учавствовавших заявил о своей несостоятельности, как пользователя? Или ты считаешь себя самым умным? Лично меня бы обидело такое заявление в мой адрес... В конце концов это "УМНЫЙ ФОРУМ" для умных людей, где сказано - "умными становятся у нас"... Не забывай о концепции...

Я признаю что лузер, затем и создала эту тему, чтобы опытные пользователи могли научить и дать совет.


...остановите землю... я сойду...

Сообщение отредактировал mozgvinka - Понедельник, 30.04.2007, 03:00
 
MystakeДата: Понедельник, 30.04.2007, 15:58 | Сообщение # 12
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
СПИСОК КОНТАКТОВ ЛИПНЕТ К ПАНЕЛИ ЗАДАЧ И К УГЛАМ МОНИТОРА!!!. Правда я никогда не понимал надобности в липкости к углам монитора, т.к. довольно длинный контакт-лист перекрывает полусу прокрутки в браузере при серфинге (иногда возникает надобность).

А знаешь, почему ты не понимал никогда? Потому что ты не понимаешь разницы между - ЛИПНЕТ и ДОКИНГом. Что толку, что кип прилик к углу? Он все равно поверх браузера. И как ты сказал, закрывает полосу его прокрутки. В этом и минус миранды и квипа. Именно на ЭТО я указывал. Аська базируется в углу так, что бразуеры и прочее разворачиваются на полную строго ДО аськи, а не за нее. Улавливаешь разницу? Вчитывайся в то, что пишут, и будет на твоей улице праздник.

Quote
Что-то я ни разу не заметил, чтоб старпостер или кто-то из учавствовавших заявил о своей несостоятельности, как пользователя? Или ты считаешь себя самым умным? Лично меня бы обидело такое заявление в мой адрес... В конце концов это "УМНЫЙ ФОРУМ" для умных людей, где сказано - "умными становятся у нас"... Не забывай о концепции...

Я предпочитаю головой сперва подумать и поразмыслить, кому какой совет давать. Если я вижу, что по теме, что человек не может выбрать себе элементарную вещь - просто средство общения - о каких глубоких знаниях тут может идти речь? Может ты еще начнешь всем внедрять Линукс? Я понимаю прекрасно, что здесь становятся умными, но становится надо постепенно. А не понтоваться какими-то глубокими знаниями перед теми, кому это абсолютно не нужно. Меня бы на месте девушки смутили бы твои советы поставь то, да налепи туда плагинов, да там надстрой. Почему смутило бы? Потому что ты заранее ставишь ее в неловкое положение. Она не знает даже, что такое плагин, а ты уже там насоветовал. Все нужно делать постепенно - это раз, и надо обращать опять же внимание на то, а нужно ли это данному человеку.
Ты учитываешь тот факт, что человеку может быть не интересно все это изучать, исследовать, где какие плагины, что они делают, для чего они? Ты это учитываешь? Или ты тупо просто хочешь показать, сколько в тебе знаний, тем самым принизив других. На мой взгляд, уже вот это:

Quote
Я признаю что лузер, затем и создала эту тему, чтобы опытные пользователи могли научить и дать совет.

достаточно неприятно человеку. Да, она не знает. Но ей это и не нужно. Она просила просто совет чисто по программам.

Quote
Ты сам себе противоречишь - сначала говоришь о недальновидности старпостера, а потом заявляешь, что она просвещена в том, что ширины канала ДиалАп не достаточно для видеоконференции...

Я думаю, что если бы у нее был диалап, то она бы заметила, КАК быстро у нее работает Инет. И ни в коей мере не сомниваюсь, что сама бы поняла в четности попыток использования ВЕБ-камеры. Тем не менее, вопрос стоял об использовании Скайпа, который легко можно использовать в при модемном соединении. Правда, урезав его функции лишь до обычной пересылки месседжей, в чем, кстати, у Скайпа есть плюс - там можно общаться сообщениями сразу нескольким людям - т.е. устроить мини-чат. Ты же сразу отверг Скайп при модеме.. а еще утверждаешь, что всегда говоришь то, что знаешь.. мтээ...


Life is a game. And you will play by my rules...
 
ЗасранеЦДата: Понедельник, 30.04.2007, 19:13 | Сообщение # 13
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Mystake)
А знаешь, почему ты не понимал никогда? Потому что ты не понимаешь разницы между - ЛИПНЕТ и ДОКИНГом. Что толку, что кип прилик к углу? Он все равно поверх браузера. И как ты сказал, закрывает полосу его прокрутки. В этом и минус миранды и квипа. Именно на ЭТО я указывал. Аська базируется в углу так, что бразуеры и прочее разворачиваются на полную строго ДО аськи, а не за нее. Улавливаешь разницу? Вчитывайся в то, что пишут, и будет на твоей улице праздник.

Тема для извращенцев реально...
99,9% делают так
Quote (mozgvinka)
чаще всего у меня в свернутом виде находится. Написал, отправил, свернул.

Это примерно, как водить тачку из багажника, а сумари класть в салон...

Я как раз-таки пытался посоветовать что-то одно, а не тупо поверхностно расписать все, что когда-либо, где-либо видел, пусть даже мельком...

Отвечаю за свои слова, и готов предложить помощь в сборке/настройке под себя любого клиента... Но только действительно затруднительные вопросы, а не "где скачать?" или "как установить?" - для этого есть поисковые системы...
Quote (Mystake)
Я предпочитаю головой сперва подумать и поразмыслить, кому какой совет давать.

Чем, прикрывась недалекостью конечного пользователя, расписывать с миру по нитке про каждый клиент, да еще и 30% переврать, лучше вообще молчать...
Quote (Mystake)
Может ты еще начнешь всем внедрять Линукс?

Подпись почитай...
Quote (Mystake)
Или ты тупо просто хочешь показать, сколько в тебе знаний, тем самым принизив других.

Я пытаюсь показать, что в тебе их не на столько много, чтоб сплеча рубить клиента тремя строчками...
И с каких это пор чьи-то знания принижают других??? Может мне еще и стыдно должно быть, за то, что я перепробовал почти все клиенты...
А про Скайп:
Quote (mozgvinka)
Так же по неизвестным мне причинам микрофон отказывается работать, скайп даже ставить не хочу все равно ничего не услышу и меня тоже врядли, по тормозящему изображению вебки, даже если умеют читать по губам. Тем более он в основном предназначен для устного общения.

даже "лузеры", пусть и самонареченные, знают это...))) ДиалАп сильно увеличивает разницу между желаниями и возможностями... Хотя может конечно и "АДСЛ", но ОЧЕНЬ КРИВОЙ...

Quote (mozgvinka)
Судя по всему собрать миранду будет мне не под силу

Собрать Миранду очень просто: достаточно скопировать нужный плагин в папку Plugins и в настройках проверить наличие галочки воозле него... Можно и разобрать чью-то сборку - это еще проще - качаешь, потом бегом в настройки и отключаешь, что не нужно, есть сомнения - спрашивай...


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти

Сообщение отредактировал ЗасранеЦ - Понедельник, 30.04.2007, 19:25
 
mozgvinkaДата: Понедельник, 30.04.2007, 22:56 | Сообщение # 14
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Атк, с вами все понятно... общаетесь на своей волне, сразу видно что вы друг друга понимаете!
Теперь уделите время мне:
- как выглядит скин aero?
- протокол? ширина канала? старпостер? докинг? wacko
- дайте наконец ссылки на те месенджеры которые перечислены angry
По поводу темы для извращенцев, в окне списка контактов квипа есть кнопка в правомверхнем углу - "поверх всех окон", и где бы он у вас не прилип, его будет не видно.

Еще один глупый вопрос...
В окне ввода сообщения смненила цвет фона, как вернуть обратно картинку скина?


...остановите землю... я сойду...
 
MystakeДата: Вторник, 01.05.2007, 00:42 | Сообщение # 15
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
докинг - это твердое расположения списка аськи на экране, НО не ПОВЕРХ всех окон. Ты не поняла. Если квип или аська поверх окон, то они будут их закрывать и это будет неудобно. Аська же располагается не поверх, а сбоку. Т.е. список будет раскрыт, но окна будут правее (или левее в соответствии от угла) всегда. Даже, когда они раскрыты полность.

ссылки ты вроде бы сама дала. На аську, квип.. Скайп можно скачать тут www.skype.com/download

ну а остальное тебе, я думаю, все же не нужно. Из этого выбирай что-то, что понравится именно тебе. Остальные вопросы оставляю на ответ "профессору".


Life is a game. And you will play by my rules...
 
УМНЫЙ ФОРУМ » 21 век » Компьютеры и все что с ними связано » Чем общаемся? (Выберем лучшее.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz