Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 26.04.2024, 00:53   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » 21 век » Компьютеры и все что с ними связано » IP-адрес - чёрная метка твоего компьютера

IP-адрес - чёрная метка твоего компьютера
SarcastiqueДата: Суббота, 07.04.2007, 17:01 | Сообщение # 1
Язвительный тип
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Многие пользователи, начинающие делать лишь первые шаги в мировой паутине, наивно полагают, что Интернет представляет собой ресурс, в котором любой человек может оставаться полностью анонимным. Хочется сразу же опровергнуть это убеждение, ибо интернет–анонимность - вещь весьма спорная. Чтобы разобраться в этом вопросе, следует сначала рассказать о принципе работы самого Интернета.

Интернет представляет собой единую информационная сеть, состоящую из миллионов (если не миллиардов) компьютеров, объединённых разнообразными каналами передачи информации, а логически – это сеть, представляющая собой среду хранения и передачи данных самых разнообразных типов. Для подключения к Интернету нужно некое коммуникационное оборудование (чаще всего модем), которое позволит вашему компьютеру соединиться с любым другим компьютером, уже входящим в сеть. При этом после соединения ваш компьютер тоже становится частью Интернета.

Вот здесь и начинается самое интресное. Привычный глазу вид имени интернет-ресурса (допустим, www.yandex.ru) на самом деле состоит из такого вот набора цифр: 213.180.194.129, называемого IP-адресом. Запрашиваемое вами имя сайта в сети прининимается и обрабатывается специальными DNS-серверами, которые находят соответствующий имени IP-адрес и пересылают на него ваш запрос. Проще говоря – в Интернете каждый компьютер имеет свой специальный адрес (IP).

Не является исключением из этого правилда и ваш домашний ПК. Когда вы подключаетесь через модемное соединение, интернет-провайдер присваивает вашему компьютеру динамический IP-адрес - попросту говоря, в распоряжении любого провайдера имеется некоторый блок IP-адресов, жёстко не привязанных ни к одному компьютеру и раздаваемых подключающимся к сети на время соединения.

Здесь у пользователя может возникнуть вопрос: «Зачем вообще нужен IP-адрес моему компьютеру?». Это нужно для того, чтобы получать обратно из сети данные в ответ на свой запрос - ведь серверам, к которым вы обратились, нужно знать, кому отвечать, поэтому всё время, пока компьютер подключен к сети, он имеет постоянный IP-адрес.

Вот мы и подошли вплотную к вопросу об анонимности в Интернете. Узнать IP-адрес несложно. Свой собственный адрес вы сможете узнать, кликнув по иконке соединения с Интернетом на вкладке «Сведения», а чтобы узнать IP-адрес какого-либо сайта, введите в командной строке («Пуск», «Выполнить») команду tracert [имя сайта] (все эти действия должны осуществляться при подключенном соединении с Интернетом).
IP-адреса раздаются не просто так, а по определенным правилам, и, проанализировав каждую из частей этого адреса, можно определить, из какой страны, из какого города и от какого провайдера пришёл запрос. А дальше - ещё легче: все провайдеры хранят статистику подключений, где записано, в какое время и с какого телефонного номера было осуществлено подключение и какой IP-адрес был присвоен подключенному компьютеру. Ну а уж по номеру телефона узнать, кто его владелец и где он живет, не составляет ни малейшего труда не только для спецслужб, но и для любого человека с головой.

Учитывая всё вышесказанное, хочеться посоветовать неискушённым пользователям быть предельно внимательными к своим действиям во время путешествий по мировой паутине. Ни в коем случае не пытайтесь, возомнив себя бывалым хакером, «взламывать» какие-либо ресурсы! И старайтесь быть предельно вежливыми, общаясь с виртуальными собеседниками во всевозможных интернет-форумах. А то ведь за необдуманные высказывания могут и вполне реально набить морду...

Вот уж действительно, как поется в одной популярной песне – «не спрятаться, не скрыться».

Сообщение отредактировал Sarcastique - Суббота, 07.04.2007, 17:02
 
mozgvinkaДата: Воскресенье, 22.04.2007, 17:32 | Сообщение # 2
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Вот хорошо что затронули эту тему! Ведь можно сменить IP-адрес? Или зайти через прокси... Как-то же люди возвращаются из бана?
Вопрос такой - как? smile


...остановите землю... я сойду...
 
MystakeДата: Воскресенье, 22.04.2007, 17:46 | Сообщение # 3
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Если ИП динамический (как приведен пример с модемным соединением), то при каждом соединении с Интернетом он будет разный. Точнее почти другой. ИП состоит из четырех чисел. Как правило, при динамическом ИП меняются либо одно последнее, либо 2 (зависит от блока, которым владеет провайдер и от того, какое количество он выделяет для тех или иных адресов). Если бан стоит чисто по ИП, то при перезаходе он другой и вернуться проблемы нет. Если же блокируют по маске подсети, цифры которой уже не меняются, то тут только прокси.

Во всем вышенаписанном меня позабавил только один вопрос:

Quote
А дальше - ещё легче: все провайдеры хранят статистику подключений, где записано, в какое время и с какого телефонного номера было осуществлено подключение и какой IP-адрес был присвоен подключенному компьютеру. Ну а уж по номеру телефона узнать, кто его владелец и где он живет, не составляет ни малейшего труда не только для спецслужб, но и для любого человека с головой.

Мне вот интересно, кто ж тебе такую информацию-то даст. Каким бы человеком с головой ты не был. Максимум, что возможно - это определить провайдера, которым пользуется хулиган и написать их суппортерам жалобу, после рассмотрения которой если действительно обнаружится нарушение серьезное, например, использование сниферов, то его отключат. Но не более. Никто адреса тебе, чтобы ты морду набил, тебе не даст, т.к. это нарушение договора об конфеденциальности информации. Единственно, если ты сам, вдруг так оказалось, работаешь именно в данном провайдере и имеешь доступ к этой инфе.


Life is a game. And you will play by my rules...
 
ЛеоДата: Воскресенье, 22.04.2007, 20:01 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (mozgvinka)
Вот хорошо что затронули эту тему! Ведь можно сменить IP-адрес? Или зайти через прокси... Как-то же люди возвращаются из бана?
Вопрос такой - как?

ну чтобы воспользоваться прокси набери в поисковике бесплатный прокси, наверняка одна из ссылок будет рабочей, вводи адрес и пользуйся, главное чтобы на сайте куда хочешь войти прокси не был заблокирован


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
Ева_БраунДата: Воскресенье, 22.04.2007, 20:11 | Сообщение # 5
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Я так понимаю, что Sarcastique имел в виду определение адреса по номеру телефона доступно "любому человеку с головой". Но вот, где он будет брать этот номер, действительно интересно :)) Так как в инфе по айпи стоит лишь номер телефона провайдера smile

Добавлено (22.04.2007, 20:11)
---------------------------------------------
Quote
главное чтобы на сайте куда хочешь войти прокси не был заблокирован

ага, и чтобы прокси не был прозрачным smile


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.

Сообщение отредактировал Лео - Воскресенье, 22.04.2007, 20:28
 
mozgvinkaДата: Воскресенье, 22.04.2007, 22:33 | Сообщение # 6
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Пробовала через прокси, но железяка даже в инет не выходит...
Может я чегонить не так делаю? dry
Обьясните чайнику help


...остановите землю... я сойду...

Сообщение отредактировал mozgvinka - Воскресенье, 22.04.2007, 22:42
 
MystakeДата: Воскресенье, 22.04.2007, 22:55 | Сообщение # 7
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
скорее прокси нерабочий. Хотя так трудно сказать, что не так. Может и правда ты делаешь не верно что-то.

Life is a game. And you will play by my rules...
 
mozgvinkaДата: Понедельник, 23.04.2007, 21:03 | Сообщение # 8
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
штук 20 прокси перепробовала... не знаю dry
Лучше обьясните как надо правильно делать.


...остановите землю... я сойду...
 
ЗасранеЦДата: Вторник, 24.04.2007, 01:39 | Сообщение # 9
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Нормальные прокси обычно платные.
Остальные появляются и умирают тысячами в сутки.

Блок в ЧАТах и Форумах обычно происходит через кукиз - файло оставляемой сервером на локальной тачке для дальнейшего быстрого распознавания и тд... Иногда достаточно просто удалить папку кукиз из СайфМод и все... Если же совершено что-то серьезное, то:
Quote (Mystake)
Если же блокируют по маске подсети, цифры которой уже не меняются, то тут только прокси.

Либо смена провайдера - если повезет...

Да и узнать где ты находишься - не невозможно - в конце концов логи хранятся на компе, подключенном к сети))) Или есть знакомые в отделе "К" (хорошо бы))) /у провайдера)))

mozgvinka: а можно поинтересоваться - для какой цели прокси?


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
mozgvinkaДата: Среда, 25.04.2007, 03:51 | Сообщение # 10
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ЗасранеЦ)
mozgvinka: а можно поинтересоваться - для какой цели прокси?

Цель самая банальная, хочу вылезти из бана )))
Нас два пользователя на одном компе, сидим в одном чате, ник второго пользователя забанили по неизвестной причине, причем навеки... с моим осталось все нормально, все новые созданные ники баняться либо просто отказывают регистрировать, пытаюсь найти выход в этой ситуации?


...остановите землю... я сойду...

Сообщение отредактировал mozgvinka - Среда, 25.04.2007, 03:55
 
Ева_БраунДата: Среда, 25.04.2007, 09:28 | Сообщение # 11
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (mozgvinka)
Нас два пользователя на одном компе

Песнь стара как мир )))))

И если "с твоим осталось все нормально", то в чем дело-то? И если ты можешь зайти в чат, это судя по тому, что тебя отказываются регистрировать? то зачем прокси? Если забанили по айпи, то ты вообще туда не попадешь, а если по нику, то в чем проблема?


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.

Сообщение отредактировал Ева_Браун - Среда, 25.04.2007, 09:31
 
ЗасранеЦДата: Среда, 25.04.2007, 19:33 | Сообщение # 12
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Ева_Браун)
Если забанили по айпи, то ты вообще туда не попадешь, а если по нику, то в чем проблема?

Точно не по НИКу, т.к. создание новых пресекается...
А вот в чем проблема если с твоим все норамльно - не понимаю... Или это тревога за близких?)


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
mozgvinkaДата: Пятница, 27.04.2007, 02:02 | Сообщение # 13
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ЗасранеЦ)
А вот в чем проблема если с твоим все норамльно - не понимаю... Или это тревога за близких?)

Нет не тревога, это уже навязчивая идея biggrin
Борьба высшего разума с низшим... кто победит? Хочу уметь и знать.


...остановите землю... я сойду...
 
Ева_БраунДата: Пятница, 27.04.2007, 09:08 | Сообщение # 14
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Пока побеждает высший? biggrin

Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
mozgvinkaДата: Пятница, 27.04.2007, 17:36 | Сообщение # 15
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Ева_Браун)
Пока побеждает высший?

Не будем делать поспешных выводов...
Ник еще в бане...


...остановите землю... я сойду...
 
УМНЫЙ ФОРУМ » 21 век » Компьютеры и все что с ними связано » IP-адрес - чёрная метка твоего компьютера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz