Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 19.04.2024, 07:49   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » 21 век » Компьютеры и все что с ними связано » что лучше ноутбук или стационарный компьютер

что лучше ноутбук или стационарный компьютер
Ева_БраунДата: Вторник, 17.04.2007, 18:21 | Сообщение # 31
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Я не очень люблю рисовать за лептопом. Править что-то - да. А рисовать... Не хватает, откровенно говоря, ресурсов для крупных рисунков и сложных фильтров (512-ти мб мне не хватает, как и селерона на 1,5 ГГц.). То есть работать-то, конечно, можно, но нервы надо стальные. Во-вторых, чтобы рисовать на буке, нужна мышь - пальцем ваще не реально на площадке сенсорной что-то путное родить. Это еще и ее с собой таскать. Ну и еще одно - для плагинов, кистей и пр. нужно место на жестком диске, а на лептопе его и так немного (у меня всего 40Г), чтобы забивать его тем, что уже есть на стационарной машине.
Если и выбирать бук, то оч хороший, чтобы надолго и для всего. А это ОГО-ГО во сколько выльется. И все равно будут ограничения во многом.
Вот как установить на ноут флоппик? а у меня столько хитрого софта для железа именно на 3,5"-ых дискетах. И с дисков они под досом не идут, как ни старайся.


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 18:33 | Сообщение # 32
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
Не хватает, откровенно говоря, ресурсов для крупных рисунков и сложных фильтров (512-ти мб мне не хватает, как и селерона на 1,5 ГГц.). То есть работать-то, конечно, можно, но нервы надо стальные.

это уже зависит от Бука и его загруженности, в принципе. Точно такая же проблема может и со стационаром возникнуть. А может и не возникнуть и на буке. Просто изначально надо при покупке думать, а для чего ты покупаешь? Для Игр? Тогда упор на видео карту, для Рисования? РАМ и проц. Для создания видео и 3Дмакса... ну тогда всего надо.. А если просто документики сортировать, то любой берешь и не задумываешься.

Quote
Во-вторых, чтобы рисовать на буке, нужна мышь - пальцем ваще не реально на площадке сенсорной что-то путное родить.

Поверь, можно;) Всю жизнь работаю на буке без мышки, хотя она есть. Вообще не чувствую никаких неудобств. Просто нужно адаптировать себя под тоучпад.

Quote
Ну и еще одно - для плагинов, кистей и пр. нужно место на жестком диске, а на лептопе его и так немного

ну опять же см. пункт 1. А в принципе, плагины, кисти и прочее весят не сильно много, но их много. Потому они, без сомнения, могут занимать много места. Но, как правило, имея много всего используешь постоянно что-то одно. Просто формируешь рабочие пакеты из брашей, шрифтов, фильтров и прочего по темам. И закидываешь к примеру на ЮСБ-кард. А потом, в зависимости от того, что ты будешь рисовать, ставишь себе нужный пакет. Во-первых, экономия места на компе, во-вторых, удобно -> не мешаются лишние, не используемые элементы.

Quote
Вот как установить на ноут флоппик? а у меня столько хитрого софта для железа именно на 3,5"-ых дискетах. И с дисков они под досом не идут, как ни старайся.

начнем с того, а нафига тебе флоппик? Это вообще прошлый век. Помимо того, что на дискету влазиет всего 1,4 Мб, так еще и сыпится... Купи себе Флэшку и не мучайся. Кроме того, наверняка в твоем ноуте есть встроеный кард-ридер.. Можешь инфу хранить на СДшках.. к примеру от фотика цифрового... Ну, а если такая прям уж любовь к флоппам.. то ищи Флоппы на ЮСБ.. Никогда не интересовался, но наверно и такие есть


Life is a game. And you will play by my rules...
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 18:36 | Сообщение # 33
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
а у меня столько хитрого софта для железа именно на 3,5"-ых дискетах.

кстати, не идут скорее всего не из-за того, что с дисков, а из-за какой-либо несовместимости с софтом.. хз Если ты перекидываешь их с флоппи на диски и они не идут, то врят ли поможет установка флоппа на ноут


Life is a game. And you will play by my rules...
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 18:54 | Сообщение # 34
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вот... один из представителей ЮСБ-Флоппи.. Ему все равно, к чему ты его подключаешь - комп, бук... Главное, чтобы ЮСБ был. А он есть. И не дорого стоит, кстати

http://www.amazon.com/Sony-External-MPF88E-UA-181/dp/B0000E1FDJ


Life is a game. And you will play by my rules...
 
ЛеоДата: Вторник, 17.04.2007, 18:57 | Сообщение # 35
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
ну не по мне это как то дома с буком сидеть

Quote (Mystake)
а потом спокойно с буком свалить домой

а зачем валить с буком, если он для гаража куплен, чтобы работать не скучно было, пусть там стоит. вот поставить в гараж стац комп было бы смешно пожалуй и громозко


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
Ева_БраунДата: Вторник, 17.04.2007, 18:59 | Сообщение # 36
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote
Купи себе Флэшку и не мучайся

Если ты меня научишь, как запустить прогу для низкого формата хардов "вестерна" с флешки, я тебе буду очень признательна :))))))))

И с каким софтом может быть несовместимость, если ты с дискеты грузишься? а?) С биосом?)

И по поводу мышки - работать несомненно панель позволяет, а вот РИСОВАТЬ. Мышью и то не всегда справляешься. А планшет я на ноут точно навешивать не стану, иначе это уже не портативный компьютер smile


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.

Сообщение отредактировал Ева_Браун - Вторник, 17.04.2007, 19:01
 
ЛеоДата: Вторник, 17.04.2007, 19:02 | Сообщение # 37
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Mystake)
начнем с того, а нафига тебе флоппик? Это вообще прошлый век. Помимо того, что на дискету влазиет всего 1,4 Мб, так еще и сыпится... Купи себе Флэшку и не мучайся. Кроме того, наверняка в твоем ноуте есть встроеный кард-ридер.. Можешь инфу хранить на СДшках.. к примеру от фотика цифрового... Ну, а если такая прям уж любовь к флоппам.. то ищи Флоппы на ЮСБ.. Никогда не интересовался, но наверно и такие есть

то что флопи прошлый век это сто процентов, чтобы сд в досе не читало странно, попробуй в биосе полазить. кстати у меня в столе валяется юсб дисковод купленный еще за 200 баков, честно скажу купить купил, а пользовался меньше года. сейчас цена диска сд приблизилась к стоимости дискеты, да и флешки уже довольно дешевые. не стоит оно того, чтобы флопик покупать выносной, кроме того уже читал официальную информацию что от производства дискет отказались и распродают остатки


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 19:04 | Сообщение # 38
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
а зачем валить с буком, если он для гаража куплен, чтобы работать не скучно было, пусть там стоит. вот поставить в гараж стац комп было бы смешно пожалуй и громозко

ну это уже мелочи жизни. Кто для чего буки покупает.. кто для того, чтобы рисовать, а кто, чтобы в гараже хранить. Имхо, нерационально. Бук не настолько тяжелый, чтобы пойдя в гараж, ты не смог бы его захватить с собой. А так получается, что он там просто лежит, пока тебя нет и вообще никак не используется. Тогда как тебе же для работы пришлось покупать еще один. Что привело еще и к дополнительным растратам. Но в принципе, хозяин - барин. У меня тоже в каждой комнате по телевизору. А смотрю я только в одной.

Quote
И с каким софтом может быть несовместимость, если ты с дискеты грузишься? а?) С биосом?)

Просто я не особо понимаю, почему идя с флоппа он может не пойти с СД. На деле Флопп - это просто носитель. Ничего более. Так же, как и флешка.

Quote
И по поводу мышки - работать несомненно панель позволяет, а вот РИСОВАТЬ.

Дело привычки. Просто у тебя с этим нет опыта и все.


Life is a game. And you will play by my rules...

Сообщение отредактировал Mystake - Вторник, 17.04.2007, 19:08
 
Ева_БраунДата: Вторник, 17.04.2007, 19:17 | Сообщение # 39
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
С флешкой все и так понятно - далеко не все буки поддерживают загрузку с ЮСБ.
Загрузочные и "спасительные" утилиты составляют 1-1,5 Мб. (Как антивирусные, так и прочие), естественно, что на носителе не может быть 25 утилит с автостартом. Сам понимаешь, что из этого получится. А теперь представь коллекцию сидюков - штук эдак 20-30, на каждом из которых записано всего по мегабайту.
Ну и на собственном опыте знаю, что если нужно перешить "больной" биос, то сидюк не всегда и стартует. А дискета пока не подводила smile

Добавлено (17.04.2007, 19:17)
---------------------------------------------
Quote (Mystake)
Дело привычки. Просто у тебя с этим нет опыта и все.

что-то мне подсказывает, что мы разные вещи рисуем :))

И еще по поводу флешки. Чтобы залить туда НУЖНУЮ в данный момент утилиту, нужен еще один комп. А брать для каждой утилиты свою флешку... кхм.


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.

Сообщение отредактировал Ева_Браун - Вторник, 17.04.2007, 19:19
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 19:25 | Сообщение # 40
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
что-то мне подсказывает, что мы разные вещи рисуем :))

Если ты имеешь в виду то, что ты делаешь для шапки форума, то подсказки тебя обманывают. Если же ты как маслом по холсту, то возможно. Такое я редко рисую, НО иногда приходится в маленьких размерах. В принципе, проблем не возникало.

Quote
Загрузочные и "спасительные" утилиты составляют 1-1,5 Мб.

Не обязательно для этого покупать ДВД по 4 Гб wink Существую мааааханькие диски. Мегов на 20. Проблем с загрузкой вообще не было никогда. Ну если у тебя действительно с этим проблема, то покупай внешний, ЮСБшный Флопп. А иначе никак. Сомниваюсь, что существую ПСМСА-Флоппы. Хотя тоже можно поискать


Life is a game. And you will play by my rules...
 
Ева_БраунДата: Вторник, 17.04.2007, 19:30 | Сообщение # 41
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Mystake)
Если ты имеешь в виду то, что ты делаешь для шапки форума, то подсказки тебя обманывают

Батенька, так какой же это РИСУНОК??? ))) Это максимум - коллаж smile Такое можно и на КПК делать smile Я именно про рисовать, и маслом по холсту и карандашом по бумаге :))

И в чем смысл ноута, если к нему цепляешь еще 333 внешних устройства? А тем более, учитывая число доступных разьемов в нем и отсутствие возможности горячей замены и апгрейда "деталей")) Понты? )


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 19:37 | Сообщение # 42
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
И в чем смысл ноута, если к нему цепляешь еще 333 внешних устройства? А тем более, учитывая число доступных разьемов в нем и отсутствие возможности горячей замены и апгрейда "деталей")) Понты? )

Работа. На рабочем месте (дома или на работе) можно делать подключив все эти 333 устройства, которые бы тебе обеспечили комфортную работу. Опять же, чтобы по холсту рисовать. А потом отключил в бегом к шефу показывать. Или, к примеру, вести какие-то разработки, если ты проектировщик итд итп. Для разработки тебе нужны планшеты и прочее, но потом чтобы заказчику показать, ты же не скинешь все на дискету и не приеедешь со словами - а где у вас тут компьютер, чтобы показать, что я сделал? Обычно каждый оптимизирует себе свой рабочий инструмент так, как ему было бы удобно, комфортно. и обеспечивает всем необходимым ЕМУ софтом. А не так - а у вас стоит Визио?? НЕТ?? А как же я вам покажу тогда??


Life is a game. And you will play by my rules...

Сообщение отредактировал Mystake - Вторник, 17.04.2007, 19:37
 
Ева_БраунДата: Вторник, 17.04.2007, 19:53 | Сообщение # 43
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
В плане переноса, показа работ и путешествий ноут действительно находка. Но вот отсутствие при этом дома стационарной машины - для особых извращенцев. Не дай бог вода попала на клавиатуру - пипец и клавиатуре, и софту, и жесткому диску, и материнской плате. и самостоятельно не спасти ничего. Реанимироать комп стацианарный - дело 2-3-х часов. А ноут? Дело нескольких сот евро. Крайне неприятная особенность. Для меня ноут, как практичное дополнение к остальным коммуникациям, но главный мозг все равно тот, что твердо стоит на полу в спальне, со всеми 333-мя устройствами smile

Плюс еще один момент - интернет. Ноут есть ноут только с вланом или вайфаем. Иначе - это опять приделанная к одному месту в доме железка. И даже не смотря на то, что моя карточка способна передавать данные со скоростью 56Мбит (провайдер мне дает 17Мб), скорость заметно меньше, чем на десктопе. Помехи и все такое. Про скорость жопореза я вообще молчу smile


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 19:59 | Сообщение # 44
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Но не каждый себе может позволить иметь и то, и то. Все же как бы не были дороги стационары, ноуты той же мощности дороже на порядок. По поводу реанимации. Ну да.. такая проблема может возникнуть.. Но это уже от человека зависит. Кто-то клавы меняет как перчатки, а кто-то лет за 20 работы ничего не пролил.

По поводу инета.. 17 - это тож нормально. Гораздо лучше, чем многие сидят на стационарах с 256кб/с... ууууужс... зато анлим... Вот не знаю только, нафик нужен анлим с такой скоростью.. Но сколько людей, столько и мнений. Ну, а скорость жопореза.. это опять же от бука зависит. У меня на буке скорость выше, чем на стационаре (на стаце просто старый уже).


Life is a game. And you will play by my rules...
 
Ева_БраунДата: Вторник, 17.04.2007, 20:01 | Сообщение # 45
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Ну собсна с чего начали, к тому и пришли smile Выбирать надо в зависимости от потребностей и толщины кошелька smile

Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
УМНЫЙ ФОРУМ » 21 век » Компьютеры и все что с ними связано » что лучше ноутбук или стационарный компьютер
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz