Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 29.03.2024, 08:08   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » 21 век » Компьютеры и все что с ними связано » что лучше ноутбук или стационарный компьютер

что лучше ноутбук или стационарный компьютер
ЛеоДата: Вторник, 06.03.2007, 00:43 | Сообщение # 16
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
повторятся не хочется, замечу, что под винд софта в тысячи раз больше

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
glebskДата: Вторник, 06.03.2007, 23:11 | Сообщение # 17
КОРСАР
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Лео)
повторятся не хочется, замечу, что под винд софта в тысячи раз больше

К твоему сведенью 95% всего софта содрано MacOS - учи матчасть
+ у Мака куча своих уникальных разработок


кругом одни враги
 
ЛеоДата: Среда, 07.03.2007, 00:13 | Сообщение # 18
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
95 % нука мотивируй

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
glebskДата: Пятница, 16.03.2007, 20:09 | Сообщение # 19
КОРСАР
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Лео)
95 % нука мотивируй

зайди на www.apple.com и почитай - не ленись


кругом одни враги
 
DarkAngelДата: Суббота, 24.03.2007, 13:31 | Сообщение # 20
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Кину камень в сторону буков, минимальные возможности апгрейда и уж практически никакие для моддинга... happy
 
ЗасранеЦДата: Четверг, 12.04.2007, 17:44 | Сообщение # 21
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Все зависит от задач.
Но в любом случае прийдется чем-то жертвовать: либо производительностью (если конечно вы не миллионер), либо мобильностью.
Если вы любите играть в игрушки, и при том это не просто Косынка - то будьте готовы выложить кругленькую сумму за бук...

Ченить буки, как и персооналки, можно и дома...)))

А чтоб глюков не ловить и не привыкать к новой ОСи - ставьте Линукс))) Вполне возможно, что ОСь, которую вы поставите, будет служить и у ваших внуков)))

Яблоки - они дороги, хотя и оправдано дорогие... Заточены под Америку. Там люди покупают решение, "красивое" решение своей проблемы.
Хорошо, что у нас не так, а то люди перестают думать, и что самое галимое - перестают ХОТЕТЬ думать...


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти

Сообщение отредактировал ЗасранеЦ - Четверг, 12.04.2007, 17:48
 
ЗасранеЦДата: Четверг, 12.04.2007, 17:55 | Сообщение # 22
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (glebsk)
К твоему сведенью 95% всего софта содрано MacOS

Восновном МелкоМягкие слизывают идеи и реализацию у NIX и MacOS. К примеру, Vista содержит некоторые демоны, которые даже называются как в MacOS. Но когда речь заходит о сторонних производителях ПО - тут платформа Applle нервно курит в стороне. Тут все решает распространение и количество конечных пользователей.
Если поставить MacOS - даже не возникнет вопроса: "А чем открыть этот файл?" или "А как сделать это?". Что называется - все включено!


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
Ева_БраунДата: Четверг, 12.04.2007, 18:01 | Сообщение # 23
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Ну Мак хорош для дезигнеров. Кто этим много и с удовольствием занимается. Обычному чайнику достаточно Виндовса (с головой).

По поводу выбора между деск- и лептопом. Если у вас в планах играть в НФС и Кваку, ноут вам на хрен не нужен. Если вы студент и комп вам нужен торчать в чатах и печатать в "ворде", купите ноут. Оч удобно.
На ноуте отвратный звук, так себе монитор, нет возможности цеплять дополнительное железо (серьезное). Так что, как мультимедийный и игровой прибор он не прокатит.

В идеале, конечно, хорошо иметь и десктоп, и лептоп. Но если выбирать, то зависит от того, чем вы вообще за компом занимаетесь. Геймеры, забудьте про лептоп сразу. Студенты-ботаники (я сам такой), на хрена вам квадро и две видеокарты? Купите ноутбук.


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
ЗасранеЦДата: Четверг, 12.04.2007, 18:12 | Сообщение # 24
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Ева_Браун)
Студенты-ботаники (я сам такой), на хрена вам квадро и две видеокарты? Купите ноутбук.

И запускайте "Visual Studio 8" по полчаса)))
К знакомому недавно пришел клиент и попросил "снести эту", простите, "херню и поставить нормальный ХР". Аргумент - "ничего не работает, но нравится белый цвет и синенбкое яблочко на крышке..."


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти

Сообщение отредактировал ЗасранеЦ - Четверг, 12.04.2007, 18:17
 
ЛеоДата: Четверг, 12.04.2007, 18:23 | Сообщение # 25
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Ну по поводу плохого звука в буке, я для бука, что в гараже стоит например колонки купил копеечные. Теперь звук нормальный

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
Ева_БраунДата: Четверг, 12.04.2007, 19:04 | Сообщение # 26
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Но с колонками уже не та транспортабельность :)))

Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
Гадина_МихалнаДата: Вторник, 17.04.2007, 18:00 | Сообщение # 27
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Как уже было сказано выше, выбирать между ноутом и настольным компом надо, опираясь на цели его эксплуатации. И конечно же, в идеале - иметь и то, и другое.
Но если оценить реальную необходимость быть всегда и везде с компом (или работать с ним в кровати), у меня она ничтожна. Блажь. По крайней мере, пока.
А вот работать (рисовать) удобно именно за настольным, в частности из-за большого монитора, который можно установить на любом расстоянии от себя (и это никак не повлияет на расположение клавиатуры). biggrin


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
ЛеоДата: Вторник, 17.04.2007, 18:05 | Сообщение # 28
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
ну бук который в гараже он и куплен для гаража, вот по работе я бы без бука не смог - очень удобно в судебном заседании, поэтому купил себе второй бук для этого. А вот дома сидеть с бука было бы смешно, тут естественно комп стационарный. поэтому я считаю что должно быть и то и то. и в довесок кпк или хороший смартфон, потому что и бук не всегда удобно

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 18:07 | Сообщение # 29
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
все зависит от привычки. Мне удобно рисовать и работать как за буком, так и за компом. Разницы вообще не вижу. Потому и работаю там, где мне в данный момент хочется быть.. Что касается транспортабильности, то колонки есть специально для буков, маленькие, хорошо упаковываются в суммку и достаточно мощные. А вообще, можно и в хороших наушниках слушать. В случае с Лео, так вообще в гараже можно поставить стационарные концертные с усилком.. и когда приходишь работать с машиной или за картошкой.. (кто что держит в гараже).. то можно убить звуком всех по кооперативу гаражному.. а потом спокойно с буком свалить домой.. довольным и с картошкой..

Life is a game. And you will play by my rules...
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 18:09 | Сообщение # 30
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
А вот дома сидеть с бука было бы смешно

ничего не смешно. Когда за компом проводишь ОЧЕНЬ много времени, просто сидеть очень устаешь. И спина и попа. Болят. Разминки ежечасные - это хорошо, но все же. Зато с буком можно и прилечь, и присесть, и привстать...


Life is a game. And you will play by my rules...
 
УМНЫЙ ФОРУМ » 21 век » Компьютеры и все что с ними связано » что лучше ноутбук или стационарный компьютер
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz