Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 26.04.2024, 02:15   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Женский клуб » Кулинарные секреты

Кулинарные секреты
ElusiveДата: Суббота, 11.07.2009, 21:35 | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Спасибо за рецепт. : ) Когда я прочла твой рецепт, то вспомнила, что покупала жареную рыбу под маринадом в кулинарии, но, конечно, рыбка под маринадом домашнего приготовления по твоему рецепту будет НЕСРАВНЕННО вкуснее! : )

Quote ("savel5431")
Кузен мой сказал чтобы я была на готове :-)
Летит на буровую, обязательно ко мне заглядывает. Мы с ним всегда по душам разговариваем. У меня вообще 23 двоюродника, со всеми хорошие отношения.

Разговор по душам под твою рыбку под маринадом да под горячительное – это так задушевно. : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:53 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Рыбка вчера просто на ура ушла. У меня побывало много гостей за вечер :-) Кузену удалось вытащить меня в клуб, где я, конечно же, оторвалась, гулять так гулять :-) Он сегодня рано утром улетел на буровую, а я недавно только встала.
 
ElusiveДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:39 | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Значит, вам так и не удалось поговорить по душам: до того ли было, когда у вас такая гулянка развернулась! : ) Ничего, будет ещё время и для задушевных разговоров. : )

Ты танцевала в клубе? Ты вообще любишь танцевать? : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:26 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Ты танцевала в клубе? Ты вообще любишь танцевать? : )

Танцевала, еще как! Люблю танцевать, петь :-) Я на работу собираюсь под музыку, писала уже, ну и попутно с песнями еще приплясываю :-) Сына кружу в вальсе, смешно обоим, когда на мелодию известной песни говорю ему что нужно сделать, что вижу - то пою :-)
 
ТомычДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:52 | Сообщение # 50
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Элузиф, а когда о себе-то будем рассказывать?А то все "секреты" у savel5431 "выпытываешь".Так она тебе всю правду и рассказала...

Добавлено (13.07.2009, 12:52)
---------------------------------------------
Мне тоже рыбка по рецепту savel5431понравилась. Как раз муж с рыбалки приехал.А рыбные котлеты кто любит?


Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
savel5431Дата: Понедельник, 13.07.2009, 13:50 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Томыч)
А рыбные котлеты кто любит?

Я люблю, а еще рыбные пельмени.
 
ElusiveДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:52 | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Томыч")
Элузиф, а когда о себе-то будем рассказывать?А то все "секреты" у savel5431 "выпытываешь".Так она тебе всю правду и рассказала...

Зачем это savel ВСЮ правду рассказывать на форуме? И я не "выпытываю" у savel, я спрашиваю у неё о том, что приходит по ходу разговора. : ) Всё же, savel, если у тебя складывается впечатление, что я "выпытываю" у тебя все "секреты", только скажи мне об этом, чтобы я приняла это к сведению, хорошо? : )

Ну ты даёшь, Томыч! Я о себе уже столько "секретов" рассказала, что дальше некуда, дальше – это будет даже неприлично! ; ) Вот когда ты расскажешь о себе столько же, сколько о себе рассказала я, тогда и будешь вправе задать такой вопрос. : )

А если ты говоришь о кулинарных “секретах”, то от меня тут толку мало, т.к. я уже говорила, что мои познания в этой области невелики. : (

Quote ("Томыч")
Мне тоже рыбка по рецепту savel5431 понравилась. Как раз муж с рыбалки приехал.А рыбные котлеты кто любит?

Quote ("savel5431")
Я люблю, а еще рыбные пельмени.

Пельмени любые есть не могу, а вот рыбные котлеты одно из моих любимых блюд! : ) Знаю один рецепт, он немного необычен, но мне нравится. Уж не знаю, понравится ли вам вкус этих котлет. В моей семье очень часто получается, что никому не нравится продукт или блюдо, а мне очень нравится! : ) Может у меня несколько “извращённый” вкус? ; )

Рыбные котлеты с творогом ( низкокалорийные, получаются мягкие и нежные. Пойдут и в холодном виде тоже, что особенно хорошо при жаркой погоде, которая сейчас здесь и установилась!) : )

Ингредиенты:

На 800 гр филе белой рыбы (хек, сайда и т.д.):

Творог 250 гр (если сильно влажный,то обязательно отжать жидкость!)
1 небольшая луковица
Яйца 2 шт
Укроп 1 небольшой пучок
Манная крупа 3 ст.л
Перец,соль по вкусу

Способ приготовления:

1. Прокрутить филе рыбы с луком в мясорубке.

2. Добавить творог, яйца, соль, перец, мелконарезанный укроп, манную крупу и оставить на 20 мин, чтобы манка разбухла.

3. По истечении времени, мокрыми руками сформовать котлеты, уложить на противень (на дно противня налить немного воды) и в теплую духовку на 20 мин.

4. Запекать при температуре 200 гр.



Потревоженная виртуальность
 
ТомычДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:08 | Сообщение # 53
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Хм. По такому рецепту не пробовала. И вот про пельмени с рыбой тоже хотелось бы по-подробнее.С грибами делала ,и еще вкусно из квашеной капусты с салом(!?).А вот рыбные не делала.Хочу попробовать.Научи.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ElusiveДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:12 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Томыч")
и еще вкусно из квашеной капусты с салом(!?)

Пельмени с квашеной капустой и с салом?! Это, скорей всего, украинское блюдо. : )


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Понедельник, 13.07.2009, 21:12
 
savel5431Дата: Вторник, 14.07.2009, 07:51 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Пельмени с рыбой
для теста:
- пшеничная мука - 320 г
- 1 яйцо
- вода - 120 мл
- соль - 7 г
- мука для подсыпки - 20 г

для фарша:
- рыбное филе - 450 г
- лук - 1 шт.
- масло - 50 г
- соль, перец

Муку просеять, затем насыпать на стол горкой и сделать в середине воронку. В углубление налить воды, положить яйцо, соль и тщательно все замесить. Полученное тесто отложить и дать ему постоять около получаса, чтобы сделать более эластичным.

Для приготовления фарша: взять филе любой рыбы (трески, налима, щуки и т. п.). Дальше его промыть и измельчить на мясорубке, 2 раза на мелкой решетке, вместе с мелко нашинкованным луком. Затем в фарш добавить соль, перец и растопленное сливочное масло и все хорошо перемешать.

Взять тесто, разрезать его на небольшие куски и раскатать лепешки, в центр положить готовый фарш, края пельменей защепить. Варить, как обычно. Подавать пельмени с растопленным сливочным маслом.

Сообщение отредактировал savel5431 - Вторник, 14.07.2009, 08:02
 
ElusiveДата: Среда, 15.07.2009, 16:52 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("savel5431")
Подавать пельмени с растопленным сливочным маслом.

Вкусно-то как! : )

Ну почему я не принадлежу к тем людям, которые едят, что им вздумается, и не прибавляют в весе?! Всё, наверное, из-за того, что моя бабушка пережила блокаду Ленинграда, вот теперь гены и запрограммировались на то, чтобы тело имело какой-то резерв на случай вынужденной голодовки. Буду сегодня “депрессировать” по этому поводу. : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Понедельник, 20.07.2009, 09:09 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Вообщем так: у меня сегодня из деревни возвращается сын, и чтобы порадовать его чем-нибудь вкусненьким я приготовила куриные котлетки, о которых уже писала, и кабачковые оладьи :-))) О них-то я и спешу написать:
Молодой кабачек натерла на большой терке, отжала и слила выделевшуюся жидкость. Добавила 2 яйца. Секрет: (такого я раньше не делала) сыр твердый натерла на мелкой терке + 1 зубчик чеснока, для запаха. Сыр добавила к кабачку. Примерно 3 ложки муки. Выпекать как обычные оладьи.
Короче, куриные котлетки+кабачковые оладьи - это просто объедение! Можно добавить майонез, кетчуп, кто с чем бутерброды любит :-)))

Добавлено (20.07.2009, 09:09)
---------------------------------------------
Но это еще не все! По утрам я страюсь обязательно есть кашу. И так как в дни, когда у меня нет тренировки, я питаюсь легко, то кашу варю просто на воде, порой даже без соли и сахара. Вот и вчера с вечера я залила стакан гречи просто кипятком, она разбухла и привратилась в диетическое блюдо :-))) Но мне захотелось пофантазировать. Также с вечера я нарезала тонкими ломтиками баклажан, посолила его и убрала в холодильник до утра. Заранее приготовила лук и морковь, т.е. порезала лук и натерла морковь :-)
Наступило утро! Баклажаны обжарила на растительном масле, добавила туда же морковь и лук. Когда овощи были готовы, добавила разбухшую кашу. Это просто вкуснятина!!!
Конечно овощи можно заранее и не готовить, но по утрам, как обычно, не хватает времени, а для меня завтрак - это святое.

 
ТомычДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:34 | Сообщение # 58
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Пельмени с квашеной капустой и с салом?! Это, скорей всего, украинское блюдо. : )
Kiss –kiss - kiss : )
Мне его привезли с Урала.Прикинь?


Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ElusiveДата: Вторник, 21.07.2009, 00:44 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
С Урала?! Надо же, никогда бы не догадалась, что это уральское блюдо; всё, что связано с салом ассоциируется у меня либо с Украиной, либо с Литвой.

У тебя получилось прямо-таки обеденное блюдо, savel! : ) Ты меня раздразнила (!) и теперь я собираюсь приготовить жареные баклажаны с морковкой и луком завтра на ужин. : )

А ты не включаешь в свой утренний рацион цельнозерновые готовые завтраки? : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:09 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Elusive)
А ты не включаешь в свой утренний рацион цельнозерновые готовые завтраки? : )

Нет, не включаю. Завтраки готовлю сама.
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Женский клуб » Кулинарные секреты
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz