Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Суббота, 20.04.2024, 06:50   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Женский клуб » Кулинарные секреты

Кулинарные секреты
savel5431Дата: Среда, 08.07.2009, 14:18 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Я балдею от жареных баклажанов! Ч/з день жарю себе баклажаны и кабачки :-) Т.к. лето, налегаю на растительную пищу, мяса даже не хочется, разве что рыбы ... Пожарю себе сегодня рыбки, трески :-)
 
ElusiveДата: Среда, 08.07.2009, 22:43 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
А я прибалдеваю от тушёных баклажанов с помидорами и красным репчатым луком с какой-нибудь приправой, придающей умеренную остроту. Кабачки тоже включаю в свой рацион, но не чаще 1 раза в неделю. : )

Надо же, у меня тоже сегодня рыбный день (!), но рыба не жареная, а горячего копчения с зеленью. И треть бокала белого вина. In vino veritas. : ) Каково твоё отношение к этому алкогольному напитку? : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Среда, 08.07.2009, 23:42 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Каково твоё отношение к этому алкогольному напитку? : )

Да, я люблю выпить :-)))
 
ElusiveДата: Четверг, 09.07.2009, 17:40 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
А каким алкогольным напиткам ты отдаёшь своё предпочтение? Я вот не могу пить ни водку, ни пиво, а к вину имею сильную слабость! : ) ( Сильная слабость – оксиморон (др.-греч. οξύμωρον — «острая глупость»), т.е. вид парадокса, состоящий в соединении двух контрастных по значению слов. Мне так нравится парадоксальность оксиморонов! : ) Примеры оксиморонов : диета, основанная на поедании мороженого; сухая вода; оглушительная тишина; широко закрытые глаза; обыкновенное чудо. Кто может, кидайте оксимороны («острые глупости») в свои посты, мне бы это доставило массу удовольствия!) : )

Добавлено (09.07.2009, 17:40)
---------------------------------------------
Постная коврижка с яблоками

Рецепт приготовления:

1 стакан сахарного песка, 1 стакан воды, 2 ст ложки мёда, 1 ч ложка соды, 0,5 ч ложки разрыхлителя, 0,5 стакана измельчённых орехов, 0,5 стакана растительного масла, 1,5-2 стакана муки, щепотка корицы, примерно 3 небольших яблока.

В миску насыпать сахар, налить воду и растительное масло, немного нагреть, добавить мёд. Размешать, чтобы сахар и мёд растворились. Добавить соду, корицу, орехи, измельчённые до состояния муки, и муку с разрыхлителем. Муки нужно столько, чтобы тесто напоминало густую сметану. Вылить тесто в форму. Яблоки почистить, нарезать и выложить на тесто. Выпекать 30-35 минут при 200 градусах.


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:47 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Я уже писала в какой-то теме про свои предпочтения :-) Пью все что горит :-)
 
ElusiveДата: Четверг, 09.07.2009, 22:53 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Но ведь чему ты отдаёшь большее предпочтение. Что бы ты выбрала, если бы могла выбрать что-то одно: водку, коньяк, виски, вино, ликёр или пиво? : )

Я тут подумала, пока принимала душ, что окси-морон переводят на русский язык так, что теряется вся соль. Точный перевод должен быть «острая тупость». : ) Люблю парадоксы: где тупое может быть одновременно острым? Только в оксимороне. : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:41 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Но ведь чему ты отдаёшь большее предпочтение. Что бы ты выбрала, если бы могла выбрать что-то одно: водку, коньяк, виски, вино, ликёр или пиво? : )

Пиво не пью, к нему еще чипсов надо, рыбки ... :-)
Вино больше люблю красное полусладкое, кубанские вина понравились :-)
Коньяк, как правило, на работе употребляю, с коллегами :-)
Водочку с родителями, мама много готовит, закуска как раз к водочке :-)
Пожалуй все-таки выделю полусухое шампанское МКШВ как наиболее любимый напиток :-)
 
savel5431Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:49 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Я тут подумала, пока принимала душ, что окси-морон переводят на русский язык так, что теряется вся соль. Точный перевод должен быть «острая тупость». : ) Люблю парадоксы: где тупое может быть одновременно острым? Только в оксимороне. : )

Я в душе петь люблю :-)
 
ElusiveДата: Пятница, 10.07.2009, 20:52 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Мне отчего приходят в голову всякие неожиданные мысли во время принятия душа.

Что ты сегодня пела в душе? : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:13 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Что ты сегодня пела в душе? : )

Я по утрам включаю громко музыку, ну типа ру тв или по радио что-нибудь, и подпеваю всем :-) Сегодня это были "Виа Гра", Жанна Фриске, Сергей Зверев :-)
 
savel5431Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:13 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Сегодня буду делать рыбу под маринадом, захотелось очень :-)
 
ElusiveДата: Суббота, 11.07.2009, 01:01 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("savel5431")
Сегодня это были "Виа Гра", Жанна Фриске, Сергей Зверев :-)

Сергей Зверев? : ) Он, по-моему, иногда в ноты правильно не попадает! : ) Хотя мне ли судить об этом, с моим-то далёким от совершенства музыкальным слухом! : )

Некоторые песни "Виа Гры" мне нравятся, но их последние что-то меня разочаровывают.

Quote ("savel5431")
Сегодня буду делать рыбу под маринадом, захотелось очень :-)

К такой рыбке напрашивается что-то, что горит, что-то, что разгорячит твою кровь! ; )

Только что была в супермаркете, и там не было сегодня моей любимой ледниковой воды в стеклянных бутылках! : ( Накупила другой всякой разной воды и минералки. Одна из этих вод evian – натуральная минеральная вода из Французских Альп. Сейчас как раз и попиваю эту водицу, которая не так отменна, как ледниковая, но тоже ничего, после неё остаётся такое мягкое послевкусие.


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Суббота, 11.07.2009, 01:01
 
savel5431Дата: Суббота, 11.07.2009, 08:43 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Elusive)
К такой рыбке напрашивается что-то, что горит, что-то, что разгорячит твою кровь! ; )

Крайне редко выпиваю в одно лицо :-) Со времен брака выработалась привычка не хранить вино в доме. В холодильнике только немного водки, которой сына при высокой температуре растирала. Сегодня кузен с Питера приезжает, вытащит меня куда-нить, с ним и запьем рыбку под маринадом. Кстати, отменная получилась!
 
ElusiveДата: Суббота, 11.07.2009, 14:47 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Вот бы попробовать кусочек этой рыбки под маринадом! : ) И это возможно (!!!), если ты В ТОЧНОСТИ (!) расскажешь рецепт приготовления этого блюда. : )

Куда твой кузен тебя в итоге вытащил? : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Суббота, 11.07.2009, 19:12 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Ее готовить не сложно: рыбку чистишь, нарезаешь на филе, из костей варишь бульон. Филе солишь, перчишь, обжариваешь в муке на сковороде. Морковь, лук пассеруешь на растительном масле, добавляешь процеженный бульон. Рыбку выкладываешь на блюдо, сверху маринад. Все это дело остывает и готово.

Quote (Elusive)
Куда твой кузен тебя в итоге вытащил? : )

Кузен мой сказал чтобы я была на готове :-)
Летит на буровую, обязательно ко мне заглядывает. Мы с ним всегда по душам разговариваем. У меня вообще 23 двоюродника, со всеми хорошие отношения.
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Женский клуб » Кулинарные секреты
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz