Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Суббота, 20.04.2024, 08:57   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Женский клуб » Кулинарные секреты

Кулинарные секреты
savel5431Дата: Понедельник, 08.06.2009, 14:08 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
9 мая я с мамой и сестрой поздравляли пожилую женщину, ей 91 год. Она бодрая! Песни поет, покуривает даже, стол нам сама накрыла. Ходит с двумя палочками, но активная. Мы спросили у нее секрет долголетия. Лидия Маркеловна ответила, что надо есть творог и рыбу.
В тот же день троем пошли в магазин и купили вышеназванные продукты :-)))


Сообщение отредактировал savel5431 - Понедельник, 08.06.2009, 14:21
 
ElusiveДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:45 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Спасибо за рецепт, savel, попробую по нему приготовить, благо это не займёт много времени. : )

Я слышала про стакан воды, который нужно выпивать до еды, чтобы обмануть свой желудок, но мне редко удаётся соблюдать это правило, и я пью воду в промежутках между приёмами еды. Моя самая любимая вода – ледниковая в стеклянных бутылках, т.к. она обладает особой мягкостью.

А из зелёных салатов я в последнее время отдаю предпочтение кочанному салату Айсберг (его еще называют "Криспхед" или "Ледяная гора") – это крупные, волнистые, хрустящие листья зеленовато-белого цвета с кудрявыми краями, которые очень сочные и сладкие. Натрия в составе Айсберга на 60 % больше, чем калия, что важно при соблюдении диетического питания. Мне нравится салат Айсберг и в сыром, и в тушёном виде...и даже слегка поджаренном! : )

Недавно слышала по радио о полезных свойствах шпината, относящемуся к фитнес салатам, который прекрасно выводит шлаки из организма, за это французы прозвали его «метлой» для желудка. И к тому же ярко-зеленые листья шпината вкусные! Надо бы купить и потребить! : )

Много творога есть не рекомендуется, т.к. это может привести к тому, что в организме накопится излишний белок, который очень вреден для сердца и почек. А вот рыбу можно есть сколько угодно! : ) А Лидия Маркеловна молодец!!! : ) Я до её возраста точно не доживу, у меня уже сердце слегка пошаливает.


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Понедельник, 08.06.2009, 20:49 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Еще знаю салат "Метелка": капуста, морковь, свекла, все в сыром нашинкованом виде заправляется растительным маслом. Лучше готовить на выходные :-)
 
ElusiveДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:42 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ха-ха-ха, ты меня рассмешила, savel! : ) Когда я читала рецепт салата “Метёлка”, то у меня была одна мысль : “Уж прометёт, так прометёт!” ; ) Да-а-а, такой салат нужно есть не чаще 1 раза в 2 месяца и только на выходные (!!), а после этого никуда не отлучаться из дома! : )

Спасибо за рецепт смешного очистительного салата “Метёлка”, после которого, в отдельных случаях (когда, например, после потребления этого салата ненароком отлучаешься из дома), может быть совсем не до смеха! : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Понедельник, 06.07.2009, 00:18 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Отдыхая в Анапе, напробовалась различных осьминогов, мидий. По-началу нравились, а последний раз купили, не доели, выкинули все и решили больше не покупать. Все же русская кухня ближе. Из итальянской уважаю макароны карбонара :-)
 
ЛеоДата: Понедельник, 06.07.2009, 03:22 | Сообщение # 21
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
может паста карбонара? а болонезе вкуснее)))

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:27 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Карбонара, болонез - понятия не имею о чём это вы там говорите. : )

Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Понедельник, 06.07.2009, 09:10 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Может и паста, но вкусно. Мне карбонара больше нравится.
 
ЛеоДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:57 | Сообщение # 24
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Карбонара, болонез - понятия не имею о чём это вы там говорите. : )

сходи в итальянский ресторан поймешь


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЛеоДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:00 | Сообщение # 25
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
может у когото есть рецепт гаспачо?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
savel5431Дата: Понедельник, 06.07.2009, 20:42 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Ингридиенты: (6 порций)
1,25 кг зрелых помидор
1 огурец, 1 луковица
1 зеленый перец
2 зубчика чеснока
200 г мякоти булки
4 ложки оливкового масла
2 ложки винного уксуса
1 литр холодной кипяченой воды
кусочки льда
перец, соль
Овощи хорошенько вымыть, ошпаренные помидоры очистить от кожицы, порезать кубиками и убрать семечки. Огурец почистить, убрать семечки и порезать кубиками размером около 1 см.

• Очищенный лук мелко нарезать. Чеснок натереть. Перез очистить от семян и мелко нарезать.

• Половину овощей перемешать с соусом винегре, оливковым маслом, булкой и холодной водой. Затем хорошенько прикрыть крышкой и поставить в холодильник на 2 часа. Остальные овощи положить на отдельную миску и тоже поставить в холодильник.

Перед подачей на стол взбить гаспачо веничком. Добавить соль, перец по вкусу. Непременно положить в суп несколько кусочков льда.

 
savel5431Дата: Понедельник, 06.07.2009, 20:43 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Соус винегре:
масло оливковое по вкусу - 3-6 ст. ложек
горчица - 1 ст. ложка
уксус - 1 ст. ложка
соль
перец молотый
Все ингредиенты соуса соедините и взбейте непосредственно перед тем, как заправить.
Можно добавить в соус мелко рубленную зелень, вместо уксуса использовать лимонный сок.
В этот соус также можно добавить:

• английскую горчицу вместо французской;

• измельченные травы (шнитт-лук, петрушку, эстрагон и т. д.);

• сваренное вкрутую и измельченное яйцо;

• лимонный сок вместо уксуса (тогда получится лимонный соус).

 
ElusiveДата: Вторник, 07.07.2009, 15:11 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лео")
сходи в итальянский ресторан поймешь

Может в один из морозных зимних дней и схожу в итальянский ресторан, чтобы узнать, что такое карбонара (количество калорий в блюде: 3553 ) и болонез (количество калорий в блюде: 2410), т.к. эти очень сытные, плотные и согревающие итальянские блюда для летнего сезона не подходят.

Quote ("savel5431")
ошпаренные помидоры очистить от кожицы, порезать кубиками и убрать семечки. Огурец почистить, убрать семечки

Так не охота возиться с этими мелкими помидорными и огуречными семечками - а можно их не убирать вовсе ? : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:07 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Так не охота возиться с этими мелкими помидорными и огуречными семечками - а можно их не убирать вовсе ? : )

Сама я это шедевр не готовила, но если Лео попросит :-)))
 
ElusiveДата: Вторник, 07.07.2009, 17:03 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Приятно, когда для тебя хотят приготовить кулинарный шедевр, правда ведь, Лео? : )

Может, и правда, попросишь? : )


Потревоженная виртуальность
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Женский клуб » Кулинарные секреты
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz