Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 18.04.2024, 04:41   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Женский клуб » Кулинарные секреты

Кулинарные секреты
ЛеоДата: Понедельник, 05.03.2007, 17:52 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Давайте делиться рецептами вкусняшек, которые вы умеете готовить)))

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
StasyanyaДата: Суббота, 10.03.2007, 20:41 | Сообщение # 2
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Лео, а ты хорошо готовишь? И вообще любишь стоять у плиты?

бу
 
ЛеоДата: Вторник, 20.03.2007, 01:20 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
я умею хорошо готовить, но ненавижу

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
AnnieДата: Вторник, 20.03.2007, 21:30 | Сообщение # 4
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ну, давайте я начну что ль ).
Я не знаю, как это называется, у нас дома сие блюдо проходит под кодовым названием "Грибы в грибах".

Покупаются свежие шампиньоны, желательно крупные. Моются, само собой; ножки отделяются от шляпок.
Шляпки изнутри чуть подсаливаем и выкладываем на смазанный маслом противень пластинками кверху.
Ножки мелко нарезаем и обжариваем с луком в растительном масле. Посолить, поперчить по вкусу, добавляем чуток сметаны, тертого сыра и перемешиваем.
"Ножной" смесью заполняем шляпки, сверху посыпаем зеленью и тертым сыром - и в разогретую духовку минут на 20.
Вот собсна и всё :).
Начинка варьируется по вдохновению, зелень/специи - в меру испорченности, можно добавить мелко нарезаную куриную грудку - так сытнее.

 
лукомычДата: Вторник, 16.12.2008, 06:07 | Сообщение # 5
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Лео)
я умею хорошо готовить, но ненавижу

ого...!!! Лео, поделись несколькими рецептами к новому году???


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Вторник, 16.12.2008, 09:05 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Не могу сказать, что ненавижу готовить, но и не могу сказать, что люблю готовить, так что пара-тройка кулинарных рецептов к Новому Году от человека, который умеет хорошо готовить пришлись бы как раз кстати. Меня прельщает идея приготовить фирменное блюдо от Лео на этот Новый Год! Так, что, пожалуйста, поделись с нами несколькими из твоих кулинарных секретов, Лео!



Потревоженная виртуальность
 
ТомычДата: Вторник, 16.12.2008, 15:40 | Сообщение # 7
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Ну вот кто-то,может, салатик какой знает,не сложный?Новенький какой-нибудь. А то все "Оливье","Греческий" да "Мимоза". Ну "Селедка под шубой". Какой-нибудь"Гранатовый браслет"- долгая песня. А чего-нибудь интересного и вкусного хочется. У нас сейчас основная часть форумчан-мисс или миссис,так что тема нужная и полезная.Поройтесь в своих "кулуарах" ,может что найдете вкусненького.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ЛеоДата: Вторник, 16.12.2008, 16:13 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
я люблю салат из креветок, рецепт простой:
берешь листья салата или китайской капусты, выкладываешь на блюдо, варишь креветки, очищаешь их от панциря, выкладываешь на листья, потом берешь красную слабосоленую рыбу, режешь на мелкие кусочки и тоже высыпаешь туда же. потом помидорку и огурчики мелко режешь и добавляешь туда же, аккуратно все выложив в листья. сверху поливаешь белым соусом, можно тар-таром и посыпаешь тертым сыром, лучше пармезаном, дешево, быстро и сердито. пользуйтесь


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Вторник, 16.12.2008, 20:45 | Сообщение # 9
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
ОГНИ МОСКВЫ
Норма продуктов:
200 гр. очищенных варенных креветок
200 гр. варенных кальмаров
200 гр. крабовых палочек
3 варенных куриных белка
1 ст.л. красной икры
заправка - майонез
Способ приготовления:
Крабовые палочки нарезать соломкой, кальмары - тонкими полукольцами. Добавить креветки, тертый на крупной терке белок и икру. Заправить майонезом и перемешать.

Как вариант - вместо кальмаров и креветок можно использовать морской коктейль.
Приятного аппетита!


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ТомычДата: Среда, 17.12.2008, 16:20 | Сообщение # 10
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Лео,вчера сделала салат по твоему рецепту. Ну не совсем по-твоему. Поскольку у меня не было креветок и рыбки. Но были крабовые палочки.Вкусно!! Я вместо креветок и рыбки порезала крабопалочки, и еще добавила к огурцам и помидоркам немного нарезанной китайской капусты.Майонез у меня был с лимонным соком.Моим понравилось.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ЛеоДата: Среда, 17.12.2008, 16:48 | Сообщение # 11
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
крабовые палочки ну ты сравнила. разве крабовые палочки (читай треска и соя) могут заменить креветки и красную рыбу?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Среда, 17.12.2008, 19:19 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Спасибо всем за рецепты, обязательно попробую приготовить по ним.

Хоть крабовые палочки это не креветки и красная рыба, я ничего не имею против замены одного другим, это будет другое блюдо, но тоже вкусное, так что я буду готовить и так, и этак, и раз этак!

Кстати, я люблю салат из крабовых палочек, и даже очень (!), правда не могу его есть чаще, чем раз в 1-2 месяца.

Вычитала недавно тут рецепт салата картофельного с семгой, который можно подать не только как закусочное блюдо, но вместо второго блюда. Оригинальный рецепт:

“Продукты для салата картофельного с семгой : 200 г малосоленой семги, 3 яйца, 180 г соленых огурцов, 200 г отварного картофеля, 50 г репчатого лука, 200 мл оливкового майонеза, 40 г 33 % сливок, зелень.

Для приготовления салата картофельного с семгой отварной картофель, семгу, огурцы (очищенные от кожуры) нарежьте мелкими кубиками. Лук для салата порежьте, обдайте кипятком и слейте воду. Яйца для салата зажарьте на сковороде с двух сторон, остудите и нарежьте тонкими полосками. Майонез для салата смешайте со сливками, непрерывно помешивая.

Все ингредиенты салата смешайте, залейте майонезом со сливками.

При подаче к столу украсьте салат зеленью, фруктами.

Приятного аппетита!”

Т.к. я не очень люблю тратить время на приготовление блюд,

то я этот рецепт упростила. Нарезала мелкими кубиками сёмгу ( можно форель, но сёмга лучше, надо сказать) и отварной картофель, и смешала, не заправляя ничем, а в довершении украсила свежим огурчиком и кинзой. Мне понравилось, уж не знаю, понравится ли кому-нибудь из вас, из меня ведь кулинар никудышний,

несмотря на то, что у был пример перед глазами- моя бабушка, которая работала поваром и готовила, пальчики оближешь, царствие ей небесное…собираюсь при случае повторить, только теперь в виде малосолёной семги с картофельным пюре + свежий огурец + кинза.


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Пятница, 05.06.2009, 14:18 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Блины с красной рыбой очень вкусно :-))) Советую ... и сладким чаем.
 
ElusiveДата: Суббота, 06.06.2009, 00:09 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Эх, к сожалению, мне блины противопоказаны, и самое большее, что я могу себе позволить – это полусладкий чай. : (

Может быть, ты знаешь, как приготовить какое-нибудь вкусное овощное блюдо на скорую руку? : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Суббота, 06.06.2009, 16:50 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Люблю салат из свежего огурца и капусты. Все шинкуется, немного укропа, можно петрушки и заправить растительным, либо оливковым маслом, кому-как больше нравится.

А так диетологи советуют стакан воды выпивать перед едой, чтобы съелось меньше. Правда, на меня это не действует. Я просыпаюсь в 6.45 ... чтобы было время плотно позавтракать :-))) могу даже супом.

 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Женский клуб » Кулинарные секреты
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz