Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Суббота, 20.04.2024, 08:21   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » "Отдать долг Родине" (с) (за что?)

"Отдать долг Родине" (с)
ЗасранеЦДата: Пятница, 25.05.2007, 01:38 | Сообщение # 1
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Служба в армии - для многих сейчас насущный вопрос в той или иной степени.

Вот меня давно интересует мысль такая: все говорят "Служба в армии - долг каждого мужчины" или "Отдать долг Родине".
А разве я что-то кому-то должен? За мое рождение мама поблагодарила врачей материально, детсад платный, школа тоже. Универ бюджетный, хотя каждый второй препод готов ценник нашею вешать - ну так этого я сам добился, а те, кто на коммерции - они кроме перподов еще и государству платят. Может я должен за то, что бесплатная медицина отказывается лечить меня без куска зеленой бумажки в ламинате? Или за площадку баскетбольную, которую мы сами с друзьями соорудили? Или за степендию, которую я сам зарабытаваю, и которой хватает на 2 похода в кино? Может за милицию, которая любыми способами пытается достать из моего кармана деньги, а я сам "объясняю" нарикам, почему им не нужен мой телефон?

Вот хоть убей, а должником я себя ну никак не ощущаю...
Может кто-то из читающих найдет долговую расписку с моей подписью?


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
Lorik173Дата: Пятница, 25.05.2007, 17:27 | Сообщение # 2
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ну что такое отдать долг?Просто как то повелось ,что мужчина должен отслужить в армии.Просто армия в последнее время изменилась.На самом деле нам нужно ,как за границой,чтобы на службу шли мужчины в достаточно взрослом возрасте,по контракту,а не молоденькие мальчики.Я думаю все равно рано или поздно мы к этому придем.А про долг ,естественно ты никому ничего не должен,все дело в совести и мужской чести....мне кажется smile
 
ЛеоДата: Пятница, 25.05.2007, 22:34 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
долг - защищсть Родину. Что такое Родина? это мама, папа, жена, дети, и попробуйте возразить, что у когото нет долга защищать их. Мама с папой родили - это раз, ты родил, это два, у тебя есть любимый человек, и вопрос такой, неужели отсутствует долг перед ними? Скажете - я сам их защищу, нафига армия нужна? Посмотрел бы я на это, когда в город пришла тыща чужих ублюдков, да ладно.

Нынешняя политика конечно однозначно направлена против армии. НО представим ситуацию - все закосили. Пришли папуасы и завооевали нас. Армия сейчас скорее не для нападения, а для сдерживания. Вопрос в том служить или не служить каждый конечно решает сам, однако задуматься стоит.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЗасранеЦДата: Суббота, 26.05.2007, 00:03 | Сообщение # 4
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Задуматься стоит, но я вышел из возраста, когда простым "слабо", "трус" или "ты мужик?" меня можно сподвигнуть на безрассудные поступки, а службу в армии в данный момент я считаю именно таковым.
Если папуасы прийдут - будет массовая демобилизация - там и посмотрим. А вообще-то мне кажется, что в нынешнее время любая война будет не как, к примеру, Отечетсвенная, а все будет строиться на новых технологиях (ракеты, спутники, ядерное оружие и т.д.) Всем этим безусловно управляет человек, но управленцев много не надо...

Причем тут честь и совесть мужские?
Quote (Lorik173)
Просто как то повелось ,что мужчина должен отслужить в армии.

Хуясе, а если завтра поведется, что у женщины не должно быть меньше двух-трех мужчин ОДНОВРЕМЕННО... Будем исполнять? Нет уж...

Мне кажется, что когда возникнет реальная угроза, тьфу-тьфу-тьфу, собирутся сотни миллионов и я в том числе, а пока за, простите, куй собачий, отдать два года стране, которая откровенно плюет на меня я не не то, что не готов, я "вообще этим заниматься не хочу" (с).

У нас немного разные понятия о родине...
Мама с папой, девушка с друзьями не бросят меня в трудную минуту, на них можно положиться - за них я готов на все. А отдавать жизнь за страну, которой она на данный момент не нужна, я ВООБЩЕ не собираюсь.


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
MystakeДата: Суббота, 26.05.2007, 11:32 | Сообщение # 5
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
Если папуасы прийдут - будет массовая демобилизация - там и посмотрим.

Если папуасы придут, а мы массово всвязи с этим демобилизируемся, то нас возьмут без боя. Демобилизация - это расформирование армии на мирное положение))


Life is a game. And you will play by my rules...
 
Lorik173Дата: Суббота, 26.05.2007, 22:10 | Сообщение # 6
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (ЗасранеЦ)
Причем тут честь и совесть мужские?

А при том,что мужчины у нас и так какие то хилые пошли.Может нам уже женскую армию создать?
Quote (ЗасранеЦ)
Хуясе, а если завтра поведется, что у женщины не должно быть меньше двух-трех мужчин ОДНОВРЕМЕННО... Будем исполнять? Нет уж...

Ха,а это вообще к чему?К тому же мужчине у нас можно 2-3 женщины одновременно иметь,да? angry МОЛОДЕЦ!
 
ЗасранеЦДата: Воскресенье, 27.05.2007, 00:37 | Сообщение # 7
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Lorik173)
А при том,что мужчины у нас и так какие то хилые пошли.Может нам уже женскую армию создать?

Есть факты? Или опять голые предЪявления?
Quote (Lorik173)
Ха,а это вообще к чему?

К тому, что "повелось" у нас неизвестно что... А если завтра поведется вот это...


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
люкаДата: Понедельник, 04.06.2007, 20:38 | Сообщение # 8
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Сыну 17лет....скоро в армию......я за него боюсь.....дедовщина....а он сопляк...он из тех мальчиков которые созревают медленно....ему бы только в футбол гонять....в компьютерные игрушки играть.....ребенок совсем...не готов он еще.....

А если сломает его армия....или сержант какой.....особо добрый.....

Я тут уже не о долге думаю....здоровье психологическое и физическое моего ребенка мне дороже всего....

А страна........прости Лео.....стране и щаз на него наплевать......а если случись не дай бог чего..........вдвойне наср.....ать!


счастье-это когда тебя понимают!
 
DarkAngelДата: Понедельник, 04.06.2007, 22:21 | Сообщение # 9
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (ЗасранеЦ)
Мне кажется, что когда возникнет реальная угроза, тьфу-тьфу-тьфу, собирутся сотни миллионов и я в том числе

И чем ты родину будешь защищать, ты хоть автомат в руках держал, стрелять из него умеешь? Я вот отдал долг который не брал и не жалею... и если вдруг (не дай бог) война, то я не окопы буду рыть... biggrin Научили меня чем по супостату шмалять...


Сообщение отредактировал DarkAngel - Понедельник, 04.06.2007, 22:22
 
ЗасранеЦДата: Понедельник, 04.06.2007, 23:33 | Сообщение # 10
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Какая разница кто чем? Окопы тоже рыть кто-то должен и "шмалять" тоже...
"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны ..." (с) Помниться: армия не может быть сильной без хороших тылов...

Да и стрелать учиться много не надо. Я первый раз в руки Макарова взял в 11 классе и сразу 27 очков из 30 тремя выстрелами...


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
DarkAngelДата: Вторник, 05.06.2007, 12:45 | Сообщение # 11
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
ЗасранеЦ, Тебе думаешь сразу ПМ доверят? biggrin
 
ЛеоДата: Вторник, 05.06.2007, 14:36 | Сообщение # 12
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (люка)
дедовщина....

Это на 90 процентов сказки журналистов и матерей солдатских, у которых, кстати замечу ни у одной дети не служили.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЗасранеЦДата: Вторник, 05.06.2007, 23:53 | Сообщение # 13
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ну конечно...
У меня друг в субботу вернулся...
Дедовщина была, есть и будет!!! В разных формах - но ...
Quote (DarkAngel)
Тебе думаешь сразу ПМ доверят?

к чем уэто? Я пример привел просто...


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
ЛеоДата: Среда, 06.06.2007, 02:31 | Сообщение # 14
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
за годы службыя ее не заметил как то, однако, вопрос в другом, что везде есть отморозки, правда шанс с ними встретиться гораздо выше в жизни на ражданске где нибудь в темном подъезде чем в армии

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
люкаДата: Четверг, 07.06.2007, 21:53 | Сообщение # 15
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Лео)
за годы службыя ее не заметил как то,

Везунчик

Мой брат еще и ноги полгода лечил....гнили....язвы были.....рубцы остались
А по поводу дедовщины...он попросил не спрашивать его на эту тему


счастье-это когда тебя понимают!
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » "Отдать долг Родине" (с) (за что?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz