Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 29.03.2024, 15:10   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » Как избавить друга от пьянства

Как избавить друга от пьянства
glebskДата: Пятница, 16.03.2007, 19:50 | Сообщение # 16
КОРСАР
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
продлогаю использовать кованные сапоги - поможет только в шорох

кругом одни враги
 
Lorik173Дата: Пятница, 16.03.2007, 20:46 | Сообщение # 17
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
пока у друга самого мозги на место не встанут ,ничего не поможет.хоть кодируй ,хоть страшилки рассказывай.......................Cколько примеров было
 
kissa-leniДата: Пятница, 16.03.2007, 22:13 | Сообщение # 18
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
привет! срочно загляните в книгу М.Литвака"Если хочешь быть счастливым".Там вообще много полезной инфы.Это оттуда и из других его публикаций:
алкоголь действует как неплохой антидепрессант, вызывая приподнятое настроение и мышечное расслабление. Так, если мы научим людей добывать это приподнятое настроение другим способом, то у человека исчезнет необходимость и потребность принимать спиртное. Затем я говорил, что мы должны человека этому научить, а это значит, что мы должны научить его работать так, чтобы на работе были значительные успехи, да и в любви, чтобы он мог добиваться своего. Далее я рассказывал, что каждый человек стремится к счастью, а в момент, когда человек счастлив, то организм в кровь выбрасывает алкоголь и морфий (эндорфины). Морфий - во время творческой работы, алкоголь - при достижении успеха. Таким образом, человеческий организм можно рассматривать как своеобразный завод, основная цель которого выработка морфия и алкоголя. Далее, опираясь на достижения науки, я утверждал, что лучшей организацией борьбы с алкоголизмом будет создание для человека условий для творческого труда и обучение тому, как добиться успехов в любви.
Далее мы уже утверждали, что ответственность за распространение алкоголизма несут руководители, которые не могут создать соответствующих условий для творческого труда. Из этих соображений вытекало, что, если у человека труд монотонный, то при предприятиях необходимо открывать клубы по интересам, развивать физкультуру и спорт, создавать группы психологического тренинга и т.п. Человеку будет интересно работать - в крови будет много морфия, что защитит его от многих болезней (известно, что наркоманы вводят не стерильные препараты морфия, и при этом у них не наблюдается осложнений). При этом у него обязательно будут успехи, и тогда временами в кровь организм будет выбрасывать сам небольшие дозы алкоголя, и человек временами будет пьянеть от успехов в труде и личной жизни.
Я приводил такой известный пример: Архимед сидел в ванной, а потом внезапно с криком "Эврика!" (Нашел!) голым выскочил из ванной и побежал по улицам своего родного города Сиракузы, где пользовался большим авторитетом. Я пояснял при этом, что когда Архимед творчески думал, то в крови его было много морфия, а когда нашел решение, то в кровь организм выделил алкоголь, который блокирует процесс мышления и вызывает чувство радости. Поэтому-то он, как слабоумный или очень пьяный, побежал не совсем одетый по городу. Там были еще и всякие разговоры о счастье и смысле жизни, и все сводилось к выводу, что счастливому человеку и в голову не придет пить спиртное или принимать наркотики не потому, что это запрещено, потому что у него нет такой потребности. Поэтому можно проводить массу мероприятий, но только не стращать вредными последствиями употребления спиртного, ибо это в соответствии "принципом сперматозоида" (стремление делать то, что запрещено) приведет к тому, что употребление спиртного увеличится. А так как вся пропаганда и агитация шла на запугивании, я утверждал, что она направлена на расширение сфер употребления алкоголя.
А теперь давайте еще раз рассмотрим, почему человек пьет, какую пользу приносит алкоголь. Об одной пользе мы уже говорили. Он вызывает хорошее настроение и примиряет человека с жизнью, хотя бы на время. Ведь любой пьющий человек несчастен по своей сути и, следова тельно, вне опьянения все время напряжен как эмоционально,так и физически. А ведь пьет он для того, чтобы расслабиться. Когда я предлагал одному ответственному и пока еще эффективному работнику заняться психологической подготовкой, которая снимет у него напряжение, он отказался с гордостью заявил, что у него есть более быстрый способ расслабления: "Выпью в парной в пятницу грамм 100-200,и все напряжение уходит." Конечно помогает ему коньяк, но ведь парная, если человек в это время пьет, приносит ему вред.
Итак, вторая польза от алкоголя - снимает мышечное напряжение. При легком опьянении движения становятся более пластичными, красивыми, а ласки адекватными. А это очень привлекательно для женщин. Конечно, когда степень опьянения нарастает, движения становятся резкими, а поведение развязными, а потом человек вообще погружается в сон. Но на первых этапах он становится более привлекательным.
В трезвом состоянии мужчина нередко выглядит застенчивым, затрудняется начать разговор, колеблется, когда хочет пригласить любимую девушку на танец и опаздывает из-за своей нерешительности. Выпив, он становится посмелее, может быть развязнее. Кроме того меняется уровень притязаний, и начинает ему нравится такая женщина, к которой в трезвом состоянии даже и не подошел бы. Но тем не менее, успех у женщин есть.
Мне в этой связи вспоминается такой анекдот.
Сидят двое мужчин и выпивают, и между ними идет такой разговор:
- Ваня, сейчас бы сюда пару женщин!
- Есть у меня, Петя, две на примете, но уж больно непривлекательные.
- Ничего, Вань! Зови их сюда! Выпьем лишние 200-300 грамм, и сойдет. Ваня звонит. Через некоторое время приходят женщины. Петя молча одевается и хочет уйти.
- Петя, ты куда? - Ваня, извини! Я столько не выпью. Петя, конечно, пока еще не алкоголик, но шанс им стать у него есть.
Наукой установлено, что в корне невроза лежат такие черты характера и жизненные принципы, которые мешают человеку удовлетворить свои потребности выполнить свои желания. Иначе можно сказать, что неврозы, да и психосоматические заболевания возникают у человека с больной совестью. Требования морали и долга довольно противоречивы.
Карен Хорни выделила три основные противоречия. Противоречие между успехом и соперничеством - с одной стороны, и братской любовью и человечностью - с другой. С одной стороны все делается для достижения успеха, а это значит, что мы должны быть напористыми и агрессивными, способными оттолкнуть других с дороги. С другой стороны, мы согласно христианским идеалам должны быть смиренными и подставлять другую щеку, быть уступчивыми. Если пытаешься следовать обоим этим стремлениям, то испытываешь серьезное напряжение.
Вторым является противоречие между стимуляцией наших потребностей и фактическими препятствиями на пути к их удовлетворению. По экономическим соображениям потребности стимулируются (реклама, мода и т.п.) Но для большинства людей удовлетворение этих потребностей невозможно.
Третье противоречие: общество говорит человеку, что он свободен, независим и может получить то, что хочет, если деятелен и энергичен. В действительности эти возможности ограничены. Выясняется, что не выбирают не только родителей. Это выражение можно распространить на всю жизнь в целом. Не всегда удается выбрать работу, друга, форму отдыха, мужа (жену). В итоге человек мечется между ощущением безграничной власти в отношении собственной судьбы и чувством полной незащищенности и беспомощности.
немного позже могу выложить больше инфы на эту тему и на другие.


ДА ОСВЕТИТ ПСИХОЛОГИЯ ЭТУ ГЛУПУЮ ЖИЗНЬ!
 
kissa-leniДата: Пятница, 16.03.2007, 22:15 | Сообщение # 19
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
прдолжение:
Многие находят выход в выпивке. Постепенно разрушается совесть. Вначале болезненные ее элементы, тормозившие рост. Человек становится более деятельным, появляются реальные успехи, которые личность связывают с употребление алкоголя. Он уже не может остановиться. Начинает нарушаться и здоровая часть совести. Происходит смена цели и средства. Раньше выпивка служила средством для достижений цели, теперь же, когда наступает клиническая стадия алкоголизма, принятие спиртного становится целью. Потребность в выпивке начинает носить биологический характер. Теперь еже человек живет для того, чтобы пить, но на первых порах, когда интеллект еще сохранен, он выглядит весьма деятельным и целеустремленным, а, главное, жизнь его постоянно наполнена смыслом. Он постоянно занят тем, что добывает алкоголь, организует выпивки, старается делать все это скрытно, затем появляются проблемы, как избежать отрицательных последствий. Снятие запоев, кодирование, лечение соматической патологии. В общем, весь в делах. А именно такие черты характера, как целеустремленность и осмысленность, нравятся женщинам, а не сам факт выпивки. И нередко прекрасный пол готов терпеть пьянки своего возлюбленного, чтобы быть рядом с цельным человеком, а не с невротичным хлюпиком, каким он был до того, как начал выпивать. Не соскучишься!
Многие утверждают, что у алкоголика слабая воля. Да, она слаба, когда дело идет о выполнении тех обязанной, которые не входят в рамки поставленной цели - выпить. Поэтому человека перестает интересовать духовная жизнь, а больше интересует та деятельность, которая быстро приносит деньги. Человек начинает заниматься коммерцией, переходит с умственного труда на физический, а затем и вовсе деградирует. Но это уже потом. На ранних стадиях алкоголизма воля больного укрепляется, он становится предприимчивым, особенно в годы сухого закона в плане доставания спиртного. На первых этапах он даже успешно трудится, продуктивность его может расти, воля становится крепче, приобретается навык общения. Но опытному наблюдателю уже в это время ясно, что это делается не ради развития общества, ни ради собственного развития. Это все делается ради того, чтобы выпить. Вот почему с ростом деградации все волевые усилия постепенно начинают носить все более примитивный и прямолинейный характер по схеме: заработал - выпил. Когда исчезает способность зарабатывать схема изменяется и имеет следующие варианты: выпросил - выпил, украл (вначале у близ- ких,затем у чужих) - выпил.
Приставучесть алкоголиков не знает границ. Поступив в клинику, они сразу начинают улаживать свои дела, которые запустили, когда находились в запоях, требуя для этого послабления режима и дополнительных льгот. Если им в этом откажут, то начинаются обвинения врача в жестокости и в том, что врач портит ему судьбу. Добывание льгот происходит 4 этапа: на первом этапе идет подкуп - едва выйдя из абстиненции, они включаются в трудовые процессы: что-то подносят, что-то рисуют, что-то ремонтируют, а затем добива- ются послабления режима, который затем нарушают. Если подкуп не дает результатов, наступает второй этап - взывание к справедливости, затем третий - призыв к жалости, и наконец, если все это не проходит, начинается шантаж. Так некоторые сотрудники ЛТП, пользуясь услугами алкоголиков, попадали в зависимость от них.
В любви они нередко начинают с подкупа: цветы, подарки, рестораны. Уже в этот же вечер они прибегают к жалости, рассказывая о своей несчастной жизни и том, что они впервые встретили ту единственную, без которой они, конечно, же пропадут. Если это не помогает, то они могут прибегнуть к призыву о справедливости и угрозам. В качестве защиты от алкоголиков мы рекомендуем не принимать подарки, не уступать жалобами, не поддаваться угрозам. Лучше всего пройти курс психологического айкидо или сценарного перепрограммирования.


ДА ОСВЕТИТ ПСИХОЛОГИЯ ЭТУ ГЛУПУЮ ЖИЗНЬ!
 
люкаДата: Среда, 21.03.2007, 17:35 | Сообщение # 20
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
http://hotvideotube.ru/galleries/view/1/

счастье-это когда тебя понимают!
 
ЛеоДата: Четверг, 22.03.2007, 01:01 | Сообщение # 21
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
да, ели бы похмелье было таким легким

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
клайдДата: Суббота, 24.03.2007, 14:01 | Сообщение # 22
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Пьянству - бой!
 
юлькоДата: Суббота, 24.03.2007, 14:33 | Сообщение # 23
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
бой... angry вобще ненавижу пьяниц и любей зависимых от алкоголя...и свою жизнь гробят и окружающих...и все из-за того,что у них нет силы воли...и они не могут сказать "нет" какому-то алкоголю...зачастую у алкашей идут тупые отмазки "типо жизнь у меня хреновая,а водка все забыть помогает"....глупо это все...взрослые мужики и не могут сказать себе нет..они не видят себя со стороны,как они выглядят со стороны..как отвратительно и противно на них смотреть... >(..а "зашить",этот вариант на самом деле редко проходит....через какое-то время человек все равно начинает пить....в несколько раз больше..и плюс к этому у него еще и крышу сносит..вообще,я тоже думаю,что вашему другу жену надо,и детишек,чтобы было ради кого жить,и ради кого не пить...я думаю тогда он почувствует какую-то ответственность и поймет,что у него есть какие-то другие,гораздо более важные заботы,нежели выпивка

THE END

Сообщение отредактировал юлько - Суббота, 24.03.2007, 14:37
 
savel5431Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:15 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Да уж, не по наслышке знаю, что значит жить с алкоголиком. Бывший муж на вид пока еще не похож на опустившегося человека, но у него уже запои недельные. Пойло свое прячет в грязном белье, выпьет и спит, а если не спит, то шарахается по квартире, курит, при этом подкуриваясь от газа, пойдет ванну себе наберет и уснет там. Раньше попросишь с ребенком помочь на прием съездить - не могу, работаю, а как на стакан сядет, работа по боку. Два высших образования, престижная работа, в пиджаке и галстучке выйдет ни с кем из соседей не здоровается, как пробку понюхал - спит под чужими дверями все в том же пиджачке и галстучке, дети плюют на него, собачки лапы задирают... Пишу в настоящем времени, так как после нашего развода в его жизни ничего не поменялось, разве что спутница жизни. Смешно, что по-началу меня обвиняли его родственники в его пьянстве, а сейчас помалкивают, от перемены слагаемых сумма не изменилась.
 
breddДата: Вторник, 20.09.2011, 08:11 | Сообщение # 25
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
апитонус П вылечит от пьянства на пару недель - пройдено на себе...
 
ЛеоДата: Вторник, 20.09.2011, 16:11 | Сообщение # 26
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
что это

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » Как избавить друга от пьянства
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz