Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 25.04.2024, 12:41   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » Что такое любовь?

Что такое любовь?
ЛеоДата: Суббота, 14.04.2007, 16:11 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Вот все говорят любовь любовь, а я не понимаю что это такое, хоть до седых волос дожил, а не знаю. Это привязанность или чтото большее? С чем это связано и откуда берется? Ведь редко бывает чтобы глянул и влюбился сразу, сначала всеже привязанность вырабатывается в общении или я не прав?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
Lorik173Дата: Суббота, 14.04.2007, 16:57 | Сообщение # 2
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ладно скромничать,как будто ты никогда никого не любил?У всех любовь по разному начинается.Кто то с первого взгляда влюбляетсяч,хотя мне кажется с первого взгляда в основном страсть разжигается.А любовь?..........Незнаю,не объяснишь..... heart
 
Гадина_МихалнаДата: Понедельник, 16.04.2007, 11:00 | Сообщение # 3
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я абсолютно не разбираюсь в трех вещах: в политике, в машинах и в любви.)
Пас.


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
Ева_БраунДата: Понедельник, 16.04.2007, 15:23 | Сообщение # 4
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
А ученые уже доказали, что она есть? ))

Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
MystakeДата: Понедельник, 16.04.2007, 15:24 | Сообщение # 5
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
а кто-то доказал, что ее нет?

Life is a game. And you will play by my rules...
 
Ева_БраунДата: Понедельник, 16.04.2007, 15:43 | Сообщение # 6
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Вот в том-то и дело, что висит в воздухе такой вопрос, а я жуть как не люблю неопределенности smile
Кто-то пишет, что это химическая реакция такая в организме. А по мне так "любовь" это способность человека относиться с уважением, преданностью, нежностью и пониманием к другим. А уж "объект" он выбирает по массе признаков, которые ему нравятся: внешность, ум, ч/ю, и пр. Цинично? Мейби.


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.

Сообщение отредактировал Ева_Браун - Понедельник, 16.04.2007, 15:44
 
MystakeДата: Понедельник, 16.04.2007, 15:46 | Сообщение # 7
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
так вопрос не в том, как он себе выбирает объект, а в том, любовь ли это или привязанность... к тому, к чему ты привык... Быть с человеков ради ч/ю, ради внешности итд итп.. или просто, потому что тебе нравится быть с этим человеком, не смотря даже на то, что и внешность не является твоим идеалом и умом не блещет.. а нравится с ним(ней) быть..

Life is a game. And you will play by my rules...
 
Ева_БраунДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:16 | Сообщение # 8
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Может быть я далека от возвышенных мыслей и мечтаний, но нравится потому что просто нравится - так не бывает. Есть качества, которые привлекают, пусть это даже не ум и не ч.ю.
Это мое личное мнение - не бывает таких стрел амура, которые соединят людей, которым друг в друге НИЧЕГО не нравится.
И еще я не верю людям, которые в случае полного развала семьи и унижений со стороны супруга говорят: "Я его (ее) не выгоню, потому что люблю". И ЧТО ХОРОШЕГО дает человеку это чувство? Попытка оправдать свой страх остаться одному? Потерять деньги или жилье? В такие моменты еще неизвестно, что хуже: цинизм или лицемерие.

Дайте мне определение любви (в том самом глубоком смысле) Хоть маломальски точное. Вряд ли оно есть. А есть ли то, что нельзя позиционировать?

Есть она или нет, не знаю. Но я точно знаю, верю ли я в то, что люди привыкли называть этим громким словом.


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.

Сообщение отредактировал Ева_Браун - Понедельник, 16.04.2007, 19:09
 
MystakeДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:25 | Сообщение # 9
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
не нравится, потому что нравится, а нравится, потому что с ним легко, хорошо.. само собой, не так, что вообще ничего общего нет. Что-то да есть. Просто обычно каждый человек имеет какие-то идеалы, которые он ищет, а в результате какой процент находит в своей паре полностью соответствующий идеал? Да почти никто. А все равно любит. По поводу определения.. если бы это было возможно, наверное, уже давно бы его дали. Для меня любимый человек - это радио которого я готов на все.. даже через себя переступить... Не смотря ни на что, ни на какие обстоятельства из вне или внутри отношений.

Life is a game. And you will play by my rules...
 
Ева_БраунДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:32 | Сообщение # 10
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Наверное, я жуткая эгоистка, но переступать через себя - это уже не ко мне. Были, конечно, такие периоды влюбленного детства, но они, я надеюсь, прошли. Да, я буду выкладываться, ради своей половины, да я сделаю все, что смогу, чтобы жизнь дорого мне человека стала лучше. Но... Но если это не идет вразрез с самоуважением. Любовь - это взаимное чувство. Если игра идет в одни ворота, то это уже мазохизм. Одно дело, когда идет "завоевание" любимого человека, и совсем другое, когда за счет унижений и оскорблений одного (и его переступания через себя), самоутверждается второй.

Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
MystakeДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:48 | Сообщение # 11
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
нууу.. это само собой. Конечно же, игра в одни ворота - это дело неблагодарное. И когда ты выкладываешься ради любимого(-ой), а в ответ получаешь лишь хладнокровие (как-будто это так и должно быть) - это некрасиво. Но тут уже вопрос в том, а взаимно ли твое чувство. Если тебя так же любят, как ты, то компромисс будет так или иначе достигнут. И не за счет одного. Но это все идеалы. Наверное, я идеалист...

Life is a game. And you will play by my rules...
 
Ева_БраунДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:52 | Сообщение # 12
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Единственное, что хочется добавить к этому.
Quote
Если тебя так же любят, как ты, то компромисс будет так или иначе достигнут

Я бы сказала, если себя ведут по отношению к тебе так же, как ты. Потому что, если любовь это "просто так" и "ни за что", то сложно измерить у кого она больше. Все сводится опять к простым и знакомым понятиям: уважение, доброта, забота и т.п.


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
MystakeДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:58 | Сообщение # 13
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
по поводу измерения степени любви - согласен, невозможно измерить, кто любит сильнее. Что касается уважения, доброты, заботы.. ну это составляющие.. какая может быть любовь, если нет этих компонент? Типа, я тебя люблю, но не уважаю?

Life is a game. And you will play by my rules...
 
Ева_БраунДата: Понедельник, 16.04.2007, 17:05 | Сообщение # 14
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Так такое встречается smile и не редко smile О том вся и речь, что "милая, я тебя, очень люблю, но кулаком в глаз за недосоленный суп ты получишь все равно" smile

Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
MystakeДата: Понедельник, 16.04.2007, 17:14 | Сообщение # 15
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
и правильно.. нефик недосаливать..

Life is a game. And you will play by my rules...
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » Что такое любовь?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz