Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 25.04.2024, 21:15   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » Что такое любовь?

Что такое любовь?
Милый_АнгелДата: Четверг, 01.04.2010, 14:26 | Сообщение # 106
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
мда...... чудеса..... хм... между мужчиной и женщиной есть чувство, которое оин лишь зовут "любовью", а на самом деле это: страсть, нежность, привычка, взаимное восприятие друг друга в сексе, взаимное удовлетворение и т.п. Объясню. есть друзья, к примеру, которых ты знаешь давно, ты проникся к ним нежностью, но переспать с ними не хочешь, это что? "Дружеская любовь"? ну... короче... НЕТ ЛЮБВИ МЕЖДУ ПОЛАМИ И ВСЁ ТУТ!!!! это те, кто жаждит жить страданиями во имя недоступностей "любви" те и придумали это название, вот к примеру на украине существует два понятия: любовь - что чувство к родному ребёнку, ребёнка к родителям и "кохання" как они говорят: "это не любовь, это чувство к симпатии другого пола, и порой оно безумно..." вот, а следовательно, то, что Вы зовёте "Любовью" попросту ОДЕРЖИМОСТЬ.......
 
Милый_АнгелДата: Четверг, 01.04.2010, 14:28 | Сообщение # 107
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
))) и кончается это так......
Прикрепления: 8550588.jpg (40.7 Kb)
 
ЛеоДата: Четверг, 01.04.2010, 15:16 | Сообщение # 108
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
у когото депрессия и тяжелая

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Четверг, 01.04.2010, 19:20 | Сообщение # 109
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
может это шутка такая первоапрельская...

Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
Милый_АнгелДата: Четверг, 01.04.2010, 19:26 | Сообщение # 110
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
rf ни скако, у меня сегодня отличный день!!! я давно так не веселилась))) над начальником сегодня измывалась морально))) так весело, чего я раньше так переживала?!? всё, потихоньку меняюсь......))))))))))))))))))))))))))))))) УРА, да здравствуют перемены!!!!!! biggrin

Добавлено (01.04.2010, 19:26)
---------------------------------------------
первые три слова: "как ни странно"))))))

 
ЛеоДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:37 | Сообщение # 111
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
любить просто, влюбится тяжело

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЛеоДата: Вторник, 06.04.2010, 10:36 | Сообщение # 112
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Любовь - как бабочка. Чем больше ты за ней гоняешься, тем больше она тебя избегает. Но если ты просто позволишь ей летать, она прилетит к тебе в тот момент, когда ты ее совсем не ожидаешь.

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Вторник, 06.04.2010, 22:38 | Сообщение # 113
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лео")
любить просто, влюбится тяжело

А мне вот и влюбиться тяжело, и любить сложно. Предполагаю, что у меня это так, потому что натура у меня сложная и отчасти тяжёлая, хотя в то же время мне ОЧЕНЬ нравится создавать лёгкость и воздушность в любовных отношениях.

Quote ("Лео")
Любовь - как бабочка. Чем больше ты за ней гоняешься, тем больше она тебя избегает. Но если ты просто позволишь ей летать, она прилетит к тебе в тот момент, когда ты ее совсем не ожидаешь.

Ежели бы только так и было! Я и гонялась за любовью, я и просто позволяла ей летать, я и совсем не ожидала её – да чего я только не делала! – а воз и ныне там, т.е. в мою реальную жизнь пока что так и не прилетела ТА ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ НУЖНА ИМЕННО МНЕ. В виртуальной жизни ТА ЛЮБОВЬ у меня была, но это уже совсем другая история...


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Вторник, 06.04.2010, 22:38
 
ЛеоДата: Четверг, 08.04.2010, 13:58 | Сообщение # 114
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
я так и не понял, так какое резюме любовь есть или как говорит ангел ее нет, а это животное влеение, любовь кота к хозяину?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:21 | Сообщение # 115
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Резюме: любовь между мужчиной и женщиной есть.

Размещаю статью, где расписаны 6 видов любви - это самая распространённая классическая классификация, разработанная ещё Аристотелем. Все остальные классификации - разновидности этой основы основ.

«Любовь мужчины и женщины бывает разной.

Эрос — любовь-страсть, сексуальное увлечение - страстная физическая любовь... Большое значение имеет внешность и сексуальная привлекательность партнера. Отношения развиваются стремительно, сексуальное влечение велико. Если любовь - эрос взаимна, мужчину и женщину тянет друг к другу магнитом. Сильно выражено стремление к полному физическому обладанию. Любовники, обуреваемые любовью - эросом, искренне полагают, что они созданы друг для друга.

Людус — любовь - игра, похожая на флирт, ее не принимают всерьез. Влюбленные, не желая причинять боли другому, тем не менее, часто обижают партнера. Порой они бывают эгоистами, ведь на первом месте — собственное желание получить удовольствие, а не мысли и чувства другого человека. Поэтому любовь такого типа бывает не прочь закрутить отношения с несколькими партнерами сразу. Людус — гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены. "Мне нравится игра в любовь со всеми", — вот ее девиз.

Сторге — любовь духовная и чувства более спокойные. Медленно разгорающаяся страсть, вырастающая из привязанности и дружбы на базе общих интересов. Это теплая и надежная любовь - дружба ("Любимый, ты мой лучший друг!"). В ней очень важно сходство партнеров по максимальному количеству критериев: уровню сексуальной привлекательности, социальному и финансовому статусу, взглядам на жизнь и т.д. Партнер уверен в том, что всегда найдет в любимом понимание и поддержку.

Прагма — любовь прагматическая, реалистические и приземленные отношения. Любовь – прагму традиционно называют "любовью по расчету". Прагматические любовники хорошо знают, чего они хотят от партнера, и ставят ему "условия", которые должны соблюдаться. Нередко, респектабельный и состоятельный мужчина "покупает" любовь молодой и красивой женщины. Любовь – прагма всегда ищет выгоду.

Маниа —любовь очень эмоциональная, похожая на езду на американских горках. Мужчина и женщина, одержимые манией и страстью, всегда колеблются между "адом и раем", между ангелами и бесами, между восторгом и отчаянием. Этот вид любви близок к распространенному стереотипу "романтической любви". Это необузданная страсть, иррациональная любовь-одержимость, любовь-наваждение, для которой типичны неуверенность и огромная зависимость от партнера - объекта влечения ("Любимый, я жить без тебя не могу!").

Агапе — любовь противоположная людус. Это альтруистическая, дающая любовь. Такие влюбленные думают не о самих себе, а о партнерах, и о том, что они могут для них сделать. В любви - агапе больше духовности, чем сексуальной близости. Отношения построены на бескорыстной самоотдаче ("Любимый, все тебе отдам! Будь счастлив, даже если не со мной!"). Любовь - агапе полна жертвенности, самоотречения и прощения. построена Это любовь не ради себя, а ради другого. У древних греков любовь - агапе считалась не только любовным чувством, но и идеалом гуманной любви к ближнему, предвосхищением альтруистической христианской любви.

В любви мужчин и женщин есть сходства и различия. В любви - эрос и агапе мужчины и женщины не отличаются между собой. Однако мужчины чаще склонны к любви - людус, где флирт и игра, а женщины предпочитают отношения типа сторге или прагма. Исследователи также обнаружили, что в реальной жизни отношения более прочные и длительные тогда, когда у партнеров совпадает вид любви. Кроме того, более прочными и длительными бывают отношения, где любовь - эрос (страстная любовь), а менее прочными, — людус (любовь - игра и флирт).»

Мои виды любви - это взаимопроникающие друг в друга и дополняющие друг друга Эрос, Сторге, Маниа и Агапе. А твои какие?

Добавлено (11.04.2010, 01:21)
---------------------------------------------
Вот в этом отрывке из книги Константина Сергиенко «Дни поздней осени (Дневник Маши Молчановой)» раскрывается его и её вид любви. У него – это явно Эрос. А вот какой вид любви у неё, я чего-то никак не пойму. Может быть, Мания и Агапе?

«Неужели он правда любит меня? Я спросила:

— Разве со мной интересно? Я маленькая и глупая.

Он засмеялся:

— Мой дорогой дипломат! Ты хочешь спросить, почему я люблю тебя? Что мне в тебе нравится? Мне нравится все. Глаза, руки, волосы, дыхание твоего рта. Ты так юна, но уже предназначена. Мне хочется думать, что предназначена мне.

Мой милый, любимый. Если я в самом деле предназначена, то только тебе. Это обнаружилось с того мгновения, когда ты прикоснулся ко мне взглядом. Еще тогда, в консерватории. Ведь изо всех я выделила именно тебя и запомнила. Развеялись мифы о музыкантах, художниках. Только сейчас понимаю, что мечтала о внешнем. Главное вовсе не в том, кто твой любимый.Он должен быть просто любимый, единственный. Он должен быть предназначен. Я думаю, каждый человек на свете обязательно кому-нибудь предназначен, только встреча не всегда происходит. Точнее сказать, она происходит редко. Такой встрече не грозит расставание. Боже мой, неужто я встретила? И навсегда? Пускай он старше меня, пускай уже был с кем-то, со мной он узнает, что значит встреча. Ты спросишь меня, дневник, почему так уверенно говорю? Но я просто чувствую. Я не считаю его таким уж красивым, мне не важно, сколько ему лет, чем он занимается. Я принимаю его целиком, вбираю в себя как недостающее и после этого обретаю спокойствие и уверенность.»


Потревоженная виртуальность
 
Милый_АнгелДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:47 | Сообщение # 116
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
НЕТУ ЛЮБВИ........ Это детские глупости... людям нужно оправдывать чем то самоубийства и иные безумства.... НЕ БОЛЕЕ!!! biggrin
 
ElusiveДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:08 | Сообщение # 117
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Самоубийства из-за несчастной любви – ну к чему такие НЕПОПРАВИМЫЕ КРАЙНОСТИ? Мне так кажется, что убивают себя не из-за несчастной любви, а из-за нарушений в психике. Несчастная любовь здесь только фон.

А вот в детских глупостях и иных безумствах любви я ничего плохого в упор не вижу. : ) Мне очень нравится вытворять всякие безобидные детские глупости и безумствовать в любви!

Вот самое общее определение любви, взятое из Википедии:

«Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту.»

Ты хочешь сказать, Милый_Ангел, что НЕТ Мужчины, который чувствует глубокую, самоотверженную и интимную привязанность к Женщине, также как и НЕТ Женщины, испытывающей тоже самое к Мужчине?

Конечно, это определение любви слишком общее, каждый добавляет в это определение своё глубоко личное понимание любви.

Мне близко понимание любви, высказанное тележурналистом Борисом Корчевниковым.

«Любовь это забвение себя

В отличие от человека, который то живёт, то просто существует, мир вокруг, кажется всегда, живёт. Воздух, дерево, небо – обладают такой цельностью, такой интенсивностью жизни, они ведь, никогда ничего не откладывают на потом, они всегда присутствуют здесь, сейчас, целиком… Эта цельность – тоже любовь.

Этой цельности можно учиться у мира вокруг. Человек слишком раздроблен, а мир вокруг – всегда целен. Но пока человек цельным не станет, пока разные кусочки себя не соберет в одно, пока не доберётся до какой-то своей предельной глубины – весь мир будет для него маленьким… Он и любить не сможет, потому что любовь взрывается на той твоей глубине.

Мир вокруг не думает о себе, мир вокруг себя отдаёт. Вот что происходит, когда становишься сам цельным – начинаешь отдавать. Простите, что так много говорю, а ведь дело всего лишь в трёх евангельских словах: «Бог есть Любовь».

Когда любишь женщину, этой любовью начинает просвечивать весь мир вокруг. Ведь это не оттого, что женщина собой всё заполонила, хотя такое бывает, но это другое, не любовь, это оттого, что любовь к ней, желание отдать себя и свою жизнь этому человеку ввергли тебя в такие глубины себя самого, в такой уровень самозабвения, что ты больше самим собой ничего себе загораживаешь, и тогда во всем уже видишь Бога – Любовь.

Я проверял это много раз. Любовь – может просвечивать в каждом миллиметре мира вокруг, и ты не убежишь от этого света. А может не показывать носа, если смотришь только на себя.»

Полностью можно прочесть вот здесь

Применительно ко мне самой: когда я люблю мужчину, то весь мир вокруг просвечивается этим чувством, появляется желание отдавать частичку себя этому мужчине и вбирать в себя частичку его, я чувствую, как становлюсь менее ЭГОистичной ( у меня довольно сильно развито ЭГО). О более глубоком говорить не буду, поскольку это слишком личное.


Потревоженная виртуальность
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » Что такое любовь?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz