Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 26.04.2024, 02:56   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Мир авто » Наши любимые ласточки » Владельцы крутых иномарок - наши враги?

Владельцы крутых иномарок - наши враги?
СтепанычДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:41 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Происшествие на дороге.

Вчера пришлось ехать из Бийска в жуткую метель. Видимость ноль, накануне в Бийске прошел дождь, и асфальт (оголившийся под солнцем накануне) был как каток. Пришлось тянуть, выискивая в сумраке черные пятна асфальта.

На одном из поворотов навстречу из-под горки вылетел придурок, считающий, что раз его пузотер крутой, то ехать надо не по правой полосе, а по той, что удобнее. То есть по левой. (Лично я б таких сволочей давил бы без стеснения).

Пришлось уходить вправо, в придорожный снежный бруствер, хорошо зарывшись и основательно сев на пузо (не знаю, что было бы, если б вместо бруствера был обрыв).

Можете представить - пурга, в двух метрах ничего не видно, впереди каток под горку и машина, оседлавшая сугроб... Работы лопатой - несколько часов...

Да, вы правильно заметили - все иномарки, что шли мимо, так и ушли, не пукнув!

И вот тут рассказываю о самом главном.
Ветер свистит... раскидываю снег лопатой... помощи ждать, как видно, не от кого... и вдруг вижу, жутко тормозя на дороге-катке, ко мне паркуется красная маленькая иномарочка-табуретка с родным индексом 04, за ней, входя в жуткий коловорот и в итоге врезаясь задом в противоположный бруствер тормозит не первой молодости "Волга", и тут же подползает вишневая "Нива", невдалеке на пределе мастерства прижимается к брустверу еще одна ВАЗ...

...Почти час под жутким снежным ветром мужики на руках (!) вначале волокли мою каракатицу из сугроба, потом толкали ее, помогая дергающей меня и скользящей по льду "Ниве", расшвыривали снег лопатой, подсыпали песок, "случайно" оказавшийся у меня в багажнике...

И ведь вытащили! Да! Вопреки всему - вытащили! Тут же, прыгнули в свои авто и исчезли в сумраке пурги...
Иномарки по-прежнему проходили, не притормаживая и не сбавляя скорости.

...Полагаю, что если бы так же бы влетела иномарка, то кое-кто из владельцев подобных тачек, братьев по классу и из чувства солидарности, все же тормознули бы. Хотя вряд ли. Думаю, что понятие "взаимопомощь" у такого рода водил отсутствует, то ли атрофировалась, то ли ее и не было вовсе.

Мои спасители снегу, конечно, начерпали достаточно, чтобы приехать домой до пояса мокрыми. Сам до сих пор высушиваю свое барахло.

Спасибо вам, ребята!
Что я еще могу сказать людям, сохранившим в себе сочувствие и понятие "поступать по-людски". Они, возможно, рассказали кому-то об этом небольшом происшествии и забыли. Для них поступить так, а не иначе, вполне обычное дело - поступить по-человечески.
Спасибо вам еще раз!


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Пятница, 18.02.2011, 15:25 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Какая хорошая и тёплая история из жизни о человеческой взаимопомощи и взаимовыручке. : ) Спасибо всем тем мужикам, которые поступили по-людски.

Владельцы крутых иномарок – это не наши враги, но и не наши друзья. Они просто другие люди.


Потревоженная виртуальность
 
LюtikДата: Вторник, 01.03.2011, 20:09 | Сообщение # 3
любимая
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не плохая заметка... Однако хотелось бы поспорить про владельцев крутых иномарок... В этом году несколько раз садилась на своей машине на "пузо" и на помощь приходили и крутые полноприводные, и так называемая классика. Дело не в наличии той или иной модели машины, а все таки в человечности и воспитании каждого из автолюбителей.
 
ElusiveДата: Пятница, 04.03.2011, 05:01 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ты же привлекательная молодая женщина, Lюtik, вот поэтому находились желающие тебе помочь из разных социальных слоёв. : ) А Степаныч – русский мужик в философском возрасте, так что на помощь к нему пришли мужики на авто отечественного производства. Ни один автолюбитель на иномарке не притормозил, ни один! А попади в ту же самую ситуацию молодая хорошенькая женщина не одна иномарка притормозила бы, чтобы помочь, не одна! ; )

Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Пятница, 04.03.2011, 05:02
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Мир авто » Наши любимые ласточки » Владельцы крутых иномарок - наши враги?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz