Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 28.03.2024, 15:07   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » Открытое письмо. (Новый образовательный стандарт.)

Открытое письмо.
лукомычДата: Четверг, 03.02.2011, 19:12 | Сообщение # 1
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Открытое письмо.

""В стандарте, который должен быть рамочным регулирующим документом, не так много цифр. Именно поэтому каждая цифра притягивает взор.
4 (четыре) – именно столько обязательных предметов предполагается изучать старшекласснику (Россия в мире, ОБЖ, физкультура, индивидуальный проект).
6 (шесть) – именно столько образовательных областей объединило в себе все остальные привычные для школы предметы, разом получившие статус необязательных (по выбору). Среди них: русский язык, литература, математика, алгебра, геометрия, информатика, история, физика, химия, биология, география.
1 (один) – именно столько предметов из каждой образовательной области может выбрать ученик (впрочем, из одной любой области можно выбрать 2 (два)). Это означает, что выбрать и русский язык, и литературу и при этом еще и алгебру, и геометрию (не говоря уже об и информатике) или и физику, и химию (и биологию) невозможно. Так написано в проекте ФГОС.""

Что вы об этом думаете???

Добавлено (03.02.2011, 19:12)
---------------------------------------------
все делается для того. чтобы было легче управлять людьми..(((
Реформа образования.


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Суббота, 05.02.2011, 10:19 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Вот именно, Лукомыч. Неучами и людьми с низким образовательным уровнем и узким кругозором НАМНОГО легче управлять, потому-то наша правящая верхушка будет проталкивать такие вот федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). После открытого письма Путин порекомендовал Фурсенко ПОВРЕМЕНИТЬ с принятием ФГОС. За это время эксперты ( делаем ударение по 1-ый слог разумеется) растолкуют народу, что ФГОС был понят превратно, что объявленная Медведевым “модернизация” требует таких стандартов образования и что в конечном итоге усё будет хорошо. ФГОС “доработают” ( с учётом пожеланий народа), подправят в несущественном и примут.

Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Суббота, 05.02.2011, 23:05 | Сообщение # 3
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
вот и страшно..что все все-таки примут(((
Пока только Фурсенко указали повременить...он..типа думает))))

Фурсенко призадумался...
всего лишь..пауза...
не нытьем,так катаньем... примут(((

полная *опа! ...а свои дети...за бугром образование получают...мдя(((


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Воскресенье, 06.02.2011, 10:02
 
СтепанычДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:53 | Сообщение # 4
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Агенты империализма http://ctepanich.livejournal.com/6401.html

Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Вторник, 08.02.2011, 22:23 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
По этим агентам империализма хорошо прошёлся Задорнов в своём ЖЖ, особенно мне вот это понравилось:

«Кстати, Фурсенко проявил еще и свои исключительные математические способности, сказав, что мы должны сегодня готовить 8-летних мальчиков к Чемпионату мира 2018 года. Но ведь в 2018-ом этим мальчикам будет всего 16 лет, а сборная не может состоять из 16-летних юнцов – таких сборных в мире нет! Средний возраст игроков в сборных мира по футболу – 25-30 лет. Видимо, младший Фурсенко сдавал экзамен по математике Фурсенко-старшему по тестовой системе!»

Полностью читаем здесь


Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Суббота, 05.03.2011, 15:33 | Сообщение # 6
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
"Уничтожение образования у молодёжи – целенаправленная политика по искоренению всего лучшего, что вызрело в нашей державе за века."
"Я думаю, что Министерство образования, которое в сокращенном виде звучит очень точно – Минобразин, состоит из: 1. Агентов-предателей; 2. Менеджеров, мыслящих в узких рамках кое-какерства, которые сами не ведают, что творят. Это гайки и винтики конвейера сегодняшних правителей-торгашей."
"По тем предложениям, которые сделаны Министерством образования можно с чистой совестью назвать министра и его команду предателями России. Для меня очевидны причины такой реформы – сократить любые затраты в государстве для того, чтобы прибыль дельцов, правящих в нашем государстве, была максимальна, сделать из людей роботов."
ИЗМЕНА
очень точно сказано, не добавить, не убавить!!!

Добавлено (05.03.2011, 15:33)
---------------------------------------------
Теперь о сути. Какова модель образовательной программы, которую ее разработчики предлагают, а точнее, навязывают обществу, всем образовательным учреждениям? Она состоит из общей (обязательной для всех) части, занимающей 40% учебного времени и включающей четыре предмета: физкультура, ОБЖ, «Россия в мире» и индивидуальный проект. Затем из шести предметных областей можно выбрать 6-7 предметов, из них не более 4-х на профильном уровне. Эти области: филология, иностранные языки (странным образом не включенные в область «филология»!), математика и информатика, общественные науки, естественные науки, предметы (курсы) по выбору. Они занимают оставшиеся 60% учебного времени. При общей максимально допустимой недельной нагрузке в 36 часов на физкультуру, ОБЖ, Россию в мире и проект отводится, таким образом, 14 уроков (почти 40% учебного времени!), а на остальное, соответственно, 22 урока. Легко увидеть, что, например, программы специализированных школ Санкт-Петербурга — таких, как ФМЛ 30, 239, ФТШ, 610 классическая гимназия, школы (гимназии) с углубленным изучением иностранных языков и др., — при всех возможных ухищрениях в эту схему не укладываются. Таким образом, стандарт уничтожает лучшее, что было создано в советской и российской системе образования. Ради чего?

Заключение Совета гимназии на проект федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования

"Подобная программа не стала основой образования ни в одном государстве мира.
Следовательно, общеобразовательное ядро в нашей стране и все лучшие традиции разных времён будут разрушены."


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Суббота, 05.03.2011, 15:37
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » Открытое письмо. (Новый образовательный стандарт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz