Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 29.03.2024, 04:59   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » Высокопоставленный офицер милиции застрелил снегоуборщика

Высокопоставленный офицер милиции застрелил снегоуборщика
ElusiveДата: Четверг, 14.01.2010, 18:15 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Подполковник МВД застрелил водителя снегоуборочной машины, красуясь перед своей молодой супругой.

Высокопоставленный офицер милиции застрелил снегоуборщика на глазах у собственной супруги, на которой женился всего за несколько дней до преступления.

39-летний Анатолий Маурин, по словам коллег, в ту роковую ночь на 26 декабря находился в машине со своей супругой Натальей.

- Снегоуборщик, разворачиваясь, задел его «ниссан», оторвав зеркало, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. В ответ Маурин вышел из машины, вытащил пистолет и выстрелил в водителя грузовика.

Как уже писал Life News, подполковник МВД совершил жестокое преступление в собственный медовый месяц. За 10 дней до трагедии - 16 декабря 2009 года - 39-летний Анатолий Маурин расписался в Чертановском загсе столицы с 26-летней Натальей У. Девушка приехала в Москву из Молдавии.

На своей страничке в одной из социальных сетей подполковник Маурин разместил совместные с Натальей фото,

подписав одно из них: «Достойным достаются достойные».

Молодая супруга и представить не могла, что офицер-тыловик через несколько дней хладнокровно застрелит 60-летнего мужчину и бросит его, истекающего кровью, умирать в кабине грузовика.

Задержанный коллегами 13 января подполковник Анатолий Маурин отстранен от должности за день до поимки.


- Всем понятно, что на момент совершения преступления он был действующим сотрудником милиции, - прокомментировал Life News представитель Управления информации МВД Олег Ельников. - Приказом от 12 января он уволен. Как только стало известно что это сотрудник милиции, к работе подключились сотрудники ГУ МВД по ЦФО и ДСБ МВД.

- Сегодня главному специалисту отдела материального, технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения ГУ МВД по ЦФО, подполковнику милиции Анатолию Маурину будет предъявлено обвинение по статье 111 части 4 - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего», - сообщил Life News руководитель Управления по взаимодействию со СМИ СКП РФ Владимир Маркин.

Жестокое преступление произошло из-за того, что водитель снегоуборочной машины на Севастопольском проспекте задел припаркованное на обочине авто. Его хозяин выстрелил несчастному в ногу, повредив артерию, и тот умер от кровопотери прямо в кабине своей спецмашины.

Тело Владимира обнаружили только утром 26 декабря. Прибывшие на место оперативники нашли рядом с машиной осколки бокового зеркала, несколько деталей разбитой иномарки и гильзу 9 мм, предположительно, от пистолета Макарова.

Подполковника-убийцу вычислили по оставшемуся на месте преступлению зеркалу его авто. На нем обнаружили штампованный серийный номер. После обращения к автомобильным экспертам стало ясно, что зеркало предназначено строго для «Ниссан Террано».

- Таких машин в Москве несколько сотен, - сообщил тогда источник Life News. - Все они проверяются. Ведется также дополнительная работа по автосервисам, куда может приехать этот водитель отремонтировать повреждения.

60-летний Владимир Демидов устроился водителем снегоуборочной машины, чтобы оплатить кредит за свое собственное авто. Он более 20 лет проработал в селе Холтобино Тульской области механизатором. А поскольку в последние годы в деревне больше 4 тысяч рублей заработать было сложно, он решил ездить на заработки в столицу.

- На заработанные деньги мы жили с ним вдвоем, - рассказала Life News вдова снегоуборщика Зинаида Демидова. - А еще на эти деньги он оплачивал купленную в кредит машину «Жигули» 15-й модели.

Демидов 28 лет прожил со своей второй женой Зинаидой Сергеевной. Она сейчас лишилась своего единственного близкого человека и кормильца.

- Это был хороший, трудолюбивый человек, - говорит односельчанин погибшего Рашид Салимов. - Для всех нас случившееся - большое потрясение. Здесь многие зарабатывают деньги в Москве, несмотря на возраст и сложную работу. Сотрудникам коммунальных служб часто угрожают недовольные москвичи, причем нередко оружием. Лично я в Москве заработал инфаркт и сейчас нахожусь на инвалидности.

- Никто не думал, что очередной отъезд Володи на заработки закончится трагически, - рассказал Life News односельчанин Алексей Ласточкин, который работал с Демидовым в одной фирме. - Я узнал о случившемся в Москве. Наши рабочие смены совпали, и я сразу приехал. У Владимира Демидова остались взрослые сын и дочь, внуки.

Источник: Life News

Добавлено (14.01.2010, 18:15)
---------------------------------------------
Убившему снегоуборщика бывшему подполковнику милиции грозит от 5 до 15 лет тюрьмы.

Бывший подполковник милиции Анатолий Маурин признался, что выстрелил из газового пистолета в ногу водителя снегоуборочной машины, который впоследствии скончался. Об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Владимир Маркин.

Ранее сегодня СКП сообщил о раскрытии убийства, совершенного 26 декабря 2009 года. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, установлено, что около 3 часов 30 минут 26 декабря 2009 года водитель автомобиля «Ниссан Мистраль» совершил по неосторожности столкновение со снегопогрузчиком на проезжей части на Севастопольском проспекте. После этого, согласно сообщению СКП, в ходе ссоры с водителем погрузчика водитель иномарки произвел выстрел в область левого колена из имеющегося при себе газового пистолета, стреляющего резиновыми пулями. В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло обильную кровопотерю, и он скончался на месте происшествия.

13 января 2010 года был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 39-летний москвич, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции Анатолий Маурин.

Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По этой статье Маурину грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

Источник: ПОЛИТ. РУ



Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Четверг, 14.01.2010, 23:14 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
почемуто странно почему от ранения в колено человек умирает, во первых почему не вызвал сам скорую, во вторых машина же полдороги перекрыла наверняка, где люди. а так ничего не удивляет милиция во многом наглая, да сами жители москвы во многом "круты" не в меру, только мозги забыли накрутить до нормы, конечно это не про всех. а так ничего не удивило, и тыловой полковник - это в принципе не мент, а так хозяйственник. вопрос нафига раздувают? или нас от чегото опять отвлекают?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Пятница, 15.01.2010, 02:10 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лео")
почемуто странно почему от ранения в колено человек умирает, во первых почему не вызвал сам скорую, во вторых машина же полдороги перекрыла наверняка, где люди.

Если раненый человек не вызвал САМ скорую, значит НЕ МОГ он этого сделать. Как выяснилось, скорее всего, у него был БОЛЕВОЙ ШОК.

“…медики отметили, что скорее всего погибший умер не от потери крови, а от болевого шока.”

Водитель снегоуборочной машины соблюдал все правила дорожного движения. Иномарка врезалась в него на двойной сплошной!! Уже известно, что в момент стрельбы Маурин находился в состоянии алкогольного опьянения.

“Убийство водителя вызвало огромный резонанс. Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал в кратчайшие сроки найти и предать суду убийцу. «То, что произошло,— вопиющее безобразие, можно сказать, полный беспредел»,— заявил градоначальник. Он поручил начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву бросить лучшие силы на раскрытие этого преступления.

К расследованию подключились сотрудники СКП России. И спустя чуть больше двух недель преступника удалось вычислить. По некоторой информации, на след убийцы следователей вывело боковое зеркало от джипа, отвалившееся в результате столкновения машин и так и оставшееся лежать на месте ДТП.”

“Сейчас задержанный дает признательные показания, объясняя, что хотел проучить неловкого коммунальщика и нанести ему неопасное ранение в ногу.”

Источник

Если бы столичный мэр не потребовал от главы столичной милиции расследовать это дело и найти убийцу, то дело бы могли бы и замять.

Убить человека из-за сломанного бокового зеркала – какое наказание должен понести убийца за совершение такого преступления, если следовать не букве несовершенного закона, а требованиям совести и справедливости?

“Маурин не признал себя виновным, настаивая на "случайном выстреле"."

“…Маурин признал, что был участником того трагического инцидента, но выстрелил случайно.”

Источник

Ах, видите ли, выстрел был произведён случайно-нечаянно! Хорошую отмазку нашёл – списал всё на её величество Случайность!

Quote ("Лео")
а так ничего не удивляет милиция во многом наглая, да сами жители москвы во многом "круты" не в меру, только мозги забыли накрутить до нормы, конечно это не про всех.

В Москве сборная солянка – в столице нашей Родины живут люди от самых лучших до самых худших, которые противостоят друг другу. Это отражает московский герб.

Quote ("Лео")
вопрос нафига раздувают? или нас от чегото опять отвлекают?

Я считаю, правильно сделали, что придали этому делу такую широкую огласку. Общество должно больше задумываться о том, что с ним происходит и каким путём оно идёт. К сожалению, ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ у большинства наших людей на очень низком уровне, а зачастую его вообще НЕТ!


Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Пятница, 15.01.2010, 05:19 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Elusive)
В Москве сборная солянка – в столице нашей Родины живут люди от самых лучших до самых худших, которые противостоят друг другу. Это отражает московский герб.

судя по мнению страны те кто снизу копья это обычные люди


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Суббота, 16.01.2010, 21:51 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Обычные люди должны ОСОЗНАТЬ, что обычных людей не бывает: каждый уникален. Вот когда в обычных людях разовьётся это ОСОЗНАНИЕ, а с ним много САМО- ( САМОУВАЖЕНИЕ, САМОДИСЦИПЛИНА, САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ и т.д.), вот тогда “обычные” люди и НЕ СМОГУТ БОЛЬШЕ позволять тыкать себя копьём, НЕ СМОГУТ БОЛЬШЕ позволять притеснять себя власть предержащим - САМОУВАЖЕНИЕ И ОСОЗНАНИЕ УНИКАЛЬНОСТИ СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ не позволят это делать. А пока это не развилось, будет так, как оно есть.

Я в гербе Москвы вижу столкновение светлых сил с тёмными.


Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:28 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
вот задела тебя фраза ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, а ты в окно посмотри, не относитсяли этот анекдот кнашемубольшинству:
Бегут по двору две собаки молодая и старая. Пробегают мимо двери в магазин, видят у порога лежит кость. Они обрадовались, сожрали ее. Бегут дальше. Смотрят у другого подъезда сучка течная сидит. Они в восторге, быстренько оттрахали ее на пару, бегут дальше. А дальше « Мерседес» стоит новенький. Тут старший пес остановился и говорит:
- Сынок, ты молодой, пошустрее. Прыгни ему, пожалуйста, на капот, сделай кучу поприличней.
Молодой пес прыгнул, сделал, что надо, побежали они дальше.
Молодой думал-думал, говорит:
- Пап, а я не понял зачем нужно было на капот прыгать, гадить там?
Старый остановился и назидательно говорит:
Сынок, запомни на всю жизнь все, что нельзя сожрать или трахнуть, непременно нужно обосрать!


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:35 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Очень не хотелось бы, чтобы этот анекдот относился к большинству, хочется верить, что этот анекдот относится к изрядному количеству, но не к большинству. Выглядывая за окно, я должна с сожалением констатировать, что это жутко похоже на то, чем руководствуется в жизни изрядное количество. Но не большинство. Не может большинство жить примитивом и животными инстинктами.

А ты сам, что же, настолько разуверился и разочаровался в людях, что относишь этот анекдот к большинству? Я вот думаю, что большинство людей лучше, чем ты о них думаешь.


Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Вторник, 19.01.2010, 06:07 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » Высокопоставленный офицер милиции застрелил снегоуборщика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz