Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 28.03.2024, 22:14   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » A/H1N1 + A/Н5N1 = A/H1Н5N1 ((мутация вирусов гриппа путем антигенного "сдвига"))

A/H1N1 + A/Н5N1 = A/H1Н5N1
ElusiveДата: Среда, 06.05.2009, 12:50 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
В США зарегистрирован второй случай смерти человека, зараженного свиным гриппом (вирус H1N1). Это произошло в округе Камерон (штат Техас), заявили в департаменте общественного здравоохранения Техаса. Женщина из округа Камерон, страдавшая от хронического заболевания, умерла на этой неделе.

До сих пор первым и единственным летальным случаем была смерть от нового гриппа 23-месячного ребенка, чьи родители являются выходцами из Мексики.

Количество подтвержденных случаев заражения вирусом H1N1 возросло до 403 в 38 штатах США по состоянию на вторник.
Власти США считают новый штамм вируса не опаснее обычного сезонного гриппа. Сезонный грипп поражает каждый год 30 млн американцев (10% населения). Из них 36 тыс. погибают, а 200 тыс. попадают в больницу.

В Канаде зарегистрированы 25 новых случаев заболевания гриппом A/Н1N1. Таким образом, общее число заболевших в этой стране достигло 165.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число официально подтвержденных случаев гриппа в мире достигло почти полутора тысяч.

Вспышки заболевания отмечены в 21 стране.

Всего, по официальным данным, от болезни умер 31 человек - 29 в Мексике и двое - в США.

Крупнейшее за последние годы заседание комитета экспертов с анализом ситуации, складывающейся с распространением в мире вируса H1N1, началось в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве. В консультациях участвуют около 150 ученых из различных стран мира.

Официальный представитель ВОЗ заявил, что планов по созыву чрезвычайного комитета этой международной организации нет. Данная структура имеет полномочия устанавливать уровень международной эпидемиологической тревоги.

Хотя вирус-мутант не столь агрессивен, как это первоначально считалось, недооценивать его не следует. В научных кругах не исключают, что он может вернуться в Северное полушарие будущей осенью в модифицированной и более опасной для здоровья человека форме.

ВОЗ направит лекарственный препарат в 72 страны мира, где были зафиксированы случаи заражения вирусом H1N1. Средства, имеющего доказанную эффективность, хватит для лечения 2,4 млн человек, отмечает официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб.

По данным ВОЗ, от заболевания свиным гриппом в мире уже умерли 30 человек.

Проникновение вируса H1N1 в Центральную Африку и Индонезию создаст чрезвычайную опасность для человечества из-за его возможной мутации с вирусом птичьего гриппа. Такое мнение высказал на пресс-конференции главный ветеринарный инспектор РФ Николай Власов. "Самое опасное для нас - это проникновение вируса в Индонезию и Центральную Африку", - сказал он.

Специалист пояснил, что на данных территориях "на птицах и людях активно циркулирует Н5N1 (птичий грипп)". "Если появится мутант, наследующий худшие свойства "родителей", будет опасно", - предупредил Н.Власов. Он особо указал на крайне неблагоприятное возможное сочетание высокой активности и высокой патогенности возможного вируса-мутанта.

Вирусы гриппа постоянно изменяются, обычно с помощью мутаций (изменений в вирусной РНК). Это постоянное мутирование часто позволяет вирусу уклониться от иммунной системы хозяина (человека, птицы или другого животного). Таким образом, хозяин остается восприимчивым к изменяющимся вирусам гриппа в течение всей жизни. Этот процесс работает следующим образом: в организме хозяина, зараженного вирусом гриппа, развиваются антитела против именно этого вируса, но, как только вирус мутировал, созданные антитела больше не узнают "новый" вирус, и может произойти повторная инфекция. Хотя в некоторых случаях созданные антитела обеспечивают частичную защиту против модифицированного вируса гриппа.

Вирусы группы A подвергаются двум видам изменений. Первый характеризуется рядом мутаций, которые происходят в течение долгого времени и вызывают постепенное развитие вируса. Это называют антигенным "дрейфом". Другой вид изменения - резкое изменение в гемагглютинине и/или белках нейраминидазы. Это называют антигенным "сдвигом". В этом случае, новая разновидность вируса появляется внезапно. Вирусы группы A подвержены обоим видам изменений; вирусы группы B в основном изменяются постепенно путем антигенного "дрейфа" и поэтому практически не вызывают вспышек эпидемии.

Ни в одном регионе России заболеваний вирусом H1N1 нет, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире российского информационного телеканала "Вести". Он рассказал, что 3 человека, прибывшие из опасных районов, с температурой были госпитализированы в Москве, сейчас их обследуют врачи. "У трех была температура, двое прибыли из Мексики один из США, все они госпитализированы в Москве. За ними сейчас ведется наблюдение и обследование. В ближайшее время мы получим данные, больны они или нет, - сказал Г.Онищенко. - Пока, ни в одном регионе России заболеваний гриппом H1N1 нет".

Г.Онищенко опроверг заявления собственного подчиненного, главного санитарного врача Москвы Николая Филатова по поводу возможного распространения гриппа в Москве через 2 недели. "Такой сценарий развития событий невозможен, он ничего, кроме провокационности и желания внести дестабилизацию, посеять панику среди населения, не несет",- заявил Г.Онищенко.

В начале недели Г.Онищенко заявил, что ВОЗ не предоставляет России информацию о чувствительности свиного гриппа к существующим противовирусным препаратам, что некорректно и противоречит уставу организации". Как заявил газете "Коммерсантъ" Томас Эбрахам, это заявление не соответствует действительности. По его словам, полная имеющаяся информация относительно вируса H1N1 регулярно направляется национальным центрам гриппа, входящим в Глобальную сеть наблюдения за гриппом. В России такими центрами являются государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вирус" в Кольцове, НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского в Москве, Федеральный научный центр по гриппу и НИИ гриппа РАМН в Санкт-Петербурге.

По словам Т.Эбрахама, имеющиеся образцы и пробы высылаются соответствующим национальным лабораториям, при этом Главная санитарная инспекция РФ (возглавляемая Г.Онищенко) в эту сеть наблюдения за гриппом не входит. Т. Эбрахам также сказал, что еще до 25 апреля было установлено, что вирус устойчив к препаратам "амантадин" и "ремантадин", но чувствителен к "осельтамивиру".

Всемирный банк (World Bank, WB) и министр финансов Мексики Августин Карстенс объявили о том, что WB предоставит Мексике $205 млн на борьбу с распространением свиного гриппа. Помощь будет предоставлена в течение 3-5 недель по ускоренной процедуре выделения средств.


Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Пятница, 08.05.2009, 20:40 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
я думаю все это искуственно созданные вирусы

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Суббота, 09.05.2009, 17:10 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Вполне возможно, что это искусственные вирусы. Вот, что обсуждалось в 2001 году:

Новое оружие: искусственные вирусы!

Информация об искуссвенных вирусах, созданных на благо человека, открыта для всех, вот например,

Биологи создали искусственный вирус, блокирующий раковые клетки.

А вот об искусственных вирусах, которые могут использоваться в качестве биооружия, большинству людей известно мало чего.

Вот то важнейшее свойство вируса, которое можно использовать как во благо, так и во вред:

“…вирусы достигли совершенства в искусстве проникновения в клетку, так как они не могут размножаться иначе, как переключив клеточные механизмы на воспроизведение вирусных белков.”


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Суббота, 09.05.2009, 17:10
 
ЛеоДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:55 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
источники?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Среда, 13.05.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Российское агентство международной информации РИА Новости (является самым цитируемым источником информации среди всех российских и иностранных источников информации в России).

Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:18 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
не за что, а куда тогда пропал?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » A/H1N1 + A/Н5N1 = A/H1Н5N1 ((мутация вирусов гриппа путем антигенного "сдвига"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz